Выставка работ Тани Василенко "Feel 6 sense"

Выставка работ Тани Василенко "Feel 6 sense"

Всі анонси від: Vasilenko Art Group

А вам знакомо 6 чувство? Оно, интуитивно проникая в ваше подсознание, формирует реальное видение мира вокруг Вас. Воспринимая реальность, человек при помощи 5 чувств может быть полностью целостной личностью и жить в гармонии с собой и окружающим миром, но, есть еще 6 чувство, обоснованное жаждой познания неизведанных материй, влияющих на восприятие реального мира. 6 чувство помогает тонко воспринимать мир, дает ощущение свободы познания неизведанного. Цвет, влияние цвета на нас, на наши чувства. Передать настроение инструментом цветового решения в работах, вот задача, поставленная себе художником в этой серии. В работах переданы чувства и настроения художника в определенные моменты его жизни. Диалог со зрителем, ведомый при помощи цветовых решений, поиск чувств и настроений в работах, являются задачей, поставленной в начале работы над серией. Угадать то или иное чувство, переданное художником посредством цвета - цель выставки, которая предлагается зрителю. Ощути 6 чувство. Что чувствовал художник, что хотел отобразить. Что вы чувствуете? То же?

«Идея некоторого определенного пространства, которое мы выбрали, чтобы понять в нем что-то – здесь, в пространстве нашего нынешнего устремления. На самом деле, Вы не можете постичь прямо сейчас на данном этапе - является ли дружественным по отношению к Вам это пространство ... Это только ваше Стремление к нему, только Ваши ожидания...

Честно говоря, я могла бы даже позволить себе не заботиться об этом вопросе - ведь это просто магнитит меня!!!

Глубокая суть силы творения - где сама жизнь является создателем, и это начало чего-то действительно большого в курсе жизни! Жизнь создает вещи большой величины и силы. Эта картина о самом пространстве, где действует сила творения.

Могу ли я что-нибудь сделать в отношении этой конкретной иллюзии?
Могу ли я что-нибудь сделать с ее содержанием?
И что же сделать, если ее содержание... это Я?

Я думаю, что я определённо где-то здесь. Где-то около. Позвольте мне сфокусироваться. (Просто скажите мне, на какой именно из иллюзий )

Это чувства и ощущения "области Поисков". Еще неизвестно – что меня ожидает в поисках или что внутри этой "области". Также очень интересно, в какую "область" я попаду – в моих поисках… Поиск всегда связан для меня с творчеством, поиск это действие, и действие творческое…»

Экспрессивность как сюжет объединяет данную серию, выполненную в общей стилистике: экспозиция выставки действует "широким фронтом". Работы серии подхватывают мотив друг друга и развивают его на свой лад, каждый раз в новой тональности. В итоге, экспозиция действительно звучит единством цели и средства.

Проникнувшись этой экспрессивностью - ловишь себя на той степени вдохновения, словно конфликт философии цели и технологии художественного средства успешно преодолен! В этом конкретно взятом окружении: Таня Василенко, "feel 6 sense". Выставка, октябрь 2016. Киев.

Где: Музей истории Киева 
Когда: 12-25 октября 2016 
Вт-Вскр 11:00-18:15, Пн 11:00-15:15.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення