Акція "Велосипедом з роботи"

Акція "Велосипедом з роботи"

12 апреля в Киеве пройдет очередное мероприятие для столичных вело-любителей.
Организаторы акции "Велосипедом с работы"  предлагают всем желающим сделать свой будничный рабочий вечер - велосипедным и веселымwink 
Цель акции - объединить велосипедистов и показать, что ездить с работы на двухколесном друге - это не только полезно, но и трендово. 
Программа вечера:
Сбор состоится в 19:00 в парке Шевченко. Приблизительное время старта колонны - в 19:40. До этого все смогут выпить кофе, поиграть в фрисби и просто пообщаться. Далее следует небольшой круг по центру города. После - каждый находит себе компанию и все едут колоннами домой по своим районам.
Что нужно знать участникам: велосипедисты будут двигаться небольшими колоннами, по одному в ряд. Все повороты и остановки нужно показывать рукой, чтобы другие участники дорожного движения были готовы к маневрам. Поворот направо или налево - вытянутая в сторону соответствующая рука, стоп - поднятая вверх рука.
По желанию можно распечатать для себя листочек или наклейку с надписью "С работы на велосипеде". 
Ехать нужно максимально осторожно. Если какой-то водитель захочет разорвать колонну и протиснуться между велосипедистами - лучше его пропустить. Если начальная часть колонны проехала перекресток, а у вас красный свет - нужно остановиться.
У замыкающего колонну велосипедиста на случай необходимости будет аптечка и ремкомплект.
Организаторы призывают одеться потеплее, так как весеннее тепло еще обманчиво. 
Парк Тараса Шевченко, 12 апреля с 19:00. 
Участие бесплатное.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення