Ave Майя! Вечір пам'яті Майї Плісецької в Жовтневому палаці

Ave Майя! Вечір пам'яті Майї Плісецької в Жовтневому палаці

Театр «CLASSIKAL GRAND BALLET» приглашает  Вас на вечер  памяти великой балерины Майи Плисецкой. На  одной  сцене  соберутся  лучшие танцовщики  современности, лично знавшие Майю Михайловну, и имевшие счастье работать вместе с ней.
В программе примут участие:
ЕЛЕНА ФИЛИПЬЕВА, ФАРУХ РУЗИМАТОВ, НАТАЛЬЯ  МАЦАК, ГЕННАДИЙ  ЖАЛО, ФАБЬЕН  ХОТТ, ИРИНА СУРНЕВА,  ВИТАЛИЙ НЕТРУНЕНКО, СЕРГЕЙ КОНОНЕНКО,  АНАСТАСИЯ ШЕВЧЕНКО,  НИКИТА СУХОРУКОВ,  ДЖЕСИКА МЕЗЕЙ,  АНДРЕЙ ПЯТАХА. 
В программе вечера будут представлены фрагменты из документального фильма «AVE Майя», личных архивов участников вечера, в частности отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а также сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни  и которые были написаны для великой балерины.
Кроме того, будут показаны новые номера, специально поставленные для этого вечера.


Майя Плисецкая - Человек-эпоха. Это вечер в память  великой балерины , ярчайшей творческой личности, внесшей своим незабываемым танцем и самой неординарной жизнью огромный вклад не только во всемирную историю балета, но и в кинематограф, моду, литературу - словом, в  мировое искусство, культуру и общественную жизнь XX  века в целом.

 
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення