Балет Жізель в Національній опері України

Балет Жізель в Національній опері України

Всі анонси від: Жовтневий палац

Праздник балета и высокой моды!

Екатерина Кухар и Александр Стоянов в мистическом балете «Жизель»!

Событием вечера станет презентация костюмов, созданных для постановки «Жизель», от дизайнера Мальва.

30 октября в Киеве на сцене Октябрьского Дворца – самый французский балет «Жизель» в исполнении чувственной Екатерины Кухар и невероятного Александра Стоянова. Зрители любят их дуэт за рискованные и легкие поддержки, а также за ту положительную энергию, которую они дарят.

Артисты в этот вечер на сцене предстанут в совершенно новых образах, дизайнер Мальва создала 38 костюмов для балета «Жизель»: изысканные ткани, ручная вышивка, неожиданные решения.

О спектакле:
«Жизель» – французский балетный хит уже более 150 лет, лучшая драматическая сказка о любви. В легенде рассказывается история о Виллисах – погибших молодых незамужних девушках, которых предали их возлюбленные. Не выдержав измены, девушки умирали и превращались в мстительных и жестоких духов – Виллис, которые в ночное время суток сводили счеты с молодыми мужчинами кружа их в своем танце до смерти.

Об артистах:

  • Александр Стоянов – артист высочайшего мирового уровня, который активно выступает на ведущих театральных площадках мира и славится своей позитивной энергией, техничностью, выразительностью и высокими с зависаниями прыжками.
  • Екатерина Кухар – символ современного украинского балета, благодаря ее имени у балетного искусства стало больше поклонников. Ее драматический талант в этот вечер поможет зрителю прожить вместе с балериной историю Жизель. Катерина балерина, которая прорисовывает своим телом каждую деталь в танце аккуратно и красиво, от поворота головы до кончиков пальцев.

Музыка: Адольфа Адана
Хореография: Мариуса Петипа, Жюля Перро, Жана Коралли
Либретто: Теофиля Готье, Жюля-Анри Сен-Жоржа, Жана Коралли
по легенде Генриха Гейне

 

 
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення