"BE MY DONOR": донорська акція до Дня закоханих у київських вузах

"BE MY DONOR": донорська акція до Дня закоханих у київських вузах

Донорский студенческий фестиваль #Упирівка, который впервые состоялся прошлой осенью, возвращается в столичные вузы. На этот раз команда волонтеров общественной организации «Свіжа Кров» организовывает нестандартные акции к одному из любимых праздников молодежи – Дню Святого Валентина. Летучие мыши стали амурами, упыри влюбились, а призраки разбрасываются сердцами. 
Традиционно во время #Упирівки «Be my donor» все желающие смогут:

  • поделиться своей кровью с пациентами городских клинических больниц, а, следовательно, потенциально спасти три (!) человеческие жизни;
  • бесплатно проверить кровь на вирусы (СПИД, сифилис, гепатит С) – через три дня после сдачи крови результаты можно забрать с паспортом в Киевском городском центре крови (ул. Максима Берлинского, 12А, метро «Дорогожичи»);
  • получить дополнительный выходной в день сдачи крови и еще один в течение года после нее;
  • весело развлечься на празднике, который не уступает вечеринкам в американском молодежном кино – разве что голова на следующий день гарантированно не будет болеть.

А заняться донорам будет чем и до, и после сдачи крови. Чтобы не скучать в очереди к терапевту, можно отдохнуть в ивент-зоне, посмотреть лучшие короткометражки о любви, сделать селфи и выиграть классный приз, или почувствовать себя настоящей знаменитостью в тематической фотозоне. После сдачи крови реципиентам предложат отдохнуть и пообщаться с единомышленниками за рюмочкой «упирівки» со вкусными печеньем.
Конечно, главные герои #Упирівки – доноры, но не обойтись и без тематических «Почтисвятого Валентина» и «Трупа невесты». Последние с удовольствием встретят «свеженьких» доноров и обвенчают пары, вручив им свидетельство «Just donored!».

Где и когда? 
Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться по ссылке, выбрать удобный день и время для сдачи крови, а также иметь при себе паспорт и идентификационный код. Стать донором акции может каждый желающий, даже если он уже не студент. Единственное требование – это совершеннолетие и гражданство Украины.

11 февраля с 9.00 до 13.00 – КНЭУ им. В. Гетьмана

15 февраля c 9.00 до 13.00 – НТУУ «КПИ»
16 февраля с 11.00 до 16.00 – КИМО и ИЖ КНУ им. Шевченко
Противопоказания к донорству – абсолютные и временные.
Перед сдачей крови к донорству необходимо подготовиться.

Об общественной организации «Свіжа Кров»: 
ОО «Свіжа Кров» основана в сентябре 2015 года украинскими волонтерами. Лидер организации – Валентин Десятник, номинант волонтерской премии «Евромайдан-SOS» в 2015 году. 
Основная цель организации – пропаганда, популяризация системного бесплатного донорства крови, помощь государству в создании современной службы крови.

Волонтеры сотрудничают с отделениями переливания крови Киева, в будущем – и Украины.

В течение трех месяцев команда «Свіжої Крові» помогает собирать кровь для Киевского городского центра крови, который поставляет ее во все столичные городские больницы. Благодаря новым форматам акций за короткий срок волонтерам удалось привлечь 455 доноров, которые помогли спасти жизни более 1500 киевлян! Стоит отметить, что более 60% привлеченных доноров сдали кровь впервые в жизни, а участники осенних акций возвращаются, чтобы снова стать донорами. Это стало возможным благодаря креативным донорским акциям: на первом студенческом донорском фестивале «Упирівка», акции «Умная кровь» с Советом молодых ученых НАН Украины, акциям # Кроворкінг в Киевском городском центре крови. Корпоративные донорские акции при содействии «Свіжої Крові» состоялись в компаниях «Перша студія» та «Magento Украина».

Ближайшие планы «Свіжої крові»:

яркие донорские акции в новых для Украины форматах;
сбор средств и приобретение мобильного комплекса заготовки крови;
участие в разработке новых законов о донорстве и Национальной службе крови;
премии для лучших сотрудников отделений переливания крови по оценкам доноров;
создание единой общегосударственной базы доноров и много других.

«Свіжа Кров» в социальных сетях:

FACEBOOK/FRESHBLOOD.UA

TWITTER/FRESHBLOOD_UA

INSTAGRAM/FRESHBLOOD.UA

VK/FRESHBLOOD_UA

Приобщиться к развитию донорского движения Украины может каждый:

1. Карточка «ПриватБанка» - 5 169 3 305 0 687 6 843 (ГО «СВІЖА КРОВ», оформленная на председателя организации Десятника В.В.)

2. Реквизиты для пополнения в других банках:

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СВІЖА КРОВ»

Код ЕГРПОУ 40008707

МФО 380775

26004056112431

Филиал «КИЕВСИТИ», ОАО КБ «ПРИВАТБАНК», г. Киев

Финансовый отчет организации – https://goo.gl/hT6yBH

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення