Где в Киевской области жить хорошо: 4 локации под Киевом

Builders Club
Автор:
Builders Club
13 грудня 2018

Киевскую область выбирают молодые семьи, работающие в столице. Главные аргументы: экология, тишина и более низкие цены на квартиры. Где в Киевской области жить хорошо? Мы выбрали два города и два поселка, которые стоят вашего внимания.

Где в Киевской области жить хорошо: 4 локации под Киевом

Киевская область – лидер по объемам ввода в эксплуатацию новой жилой недвижимости. Согласно данным Государственной службы статистики Украины, в период с января по сентябрь 2018 года на Киевщине сдали 976 053 м2 жилья. Столица оказалась лишь на втором месте – 61 6201 м2. Очевидно, что покупателю есть из чего выбрать в поиске квартиры под Киевом. Давайте рассмотрим четыре яркие локации и оценим их особенности и преимущества.

Петропавловская Борщаговка

Престижный коттеджный поселок с ресторанами и фитнес-центрами, примыкающий к Киеву.
Площадь: 25,03 км2
Население: 6 125 человек (согласно переписи населения в 2001 году). Сейчас, предположительно, в Петропавловской Борщаговке проживает около 14 000 – 15 000 человек
Количество строящихся домов: ~20 новостроек

Как добраться?

Петропавловская Борщаговка – село в Киево-Святошинском районе Киевской области. От столицы ее отделяет Кольцевая дорога. Маршрутки курсируют от станций метро “Академгородок” и “Житомирская”.

 

Петропавловская Борщаговка буквально примыкает к Киеву

Инфраструктура

Петропавловская Борщаговка – вовсе не тихий поселок, а довольно оживленный городок. На его территории расположены такие объекты инфраструктуры:

  • более 10 государственных и частных детских садов
  • 3 школы – 2 государственные и 1 частная
  • центр развития для детей
  • амбулатория, частная клиника, стоматологии
  • продуктовые магазины и супермаркеты
  • кафе, суши-бары, пиццерии, рестораны, доставка еды
  • отделения почты, банки
  • фитнес-клубы и салоны красоты

А также два храма – Преподобного Симеона Столпника и Рождества Пресвятой Богородицы.

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

Петропавловская Борщаговка, по некоторым данным, вскоре может дополнить свою инфраструктуру еще одним объектом: современным ТРЦ с кинотеатром


Фишки (ради чего стоит ехать)

Особенность Петропавловской Борщаговки – сочетание природы с развитой инфраструктурой. Изюминка – в наличии рекреационной зоны рядом с ЖК “Пражский квартал”, открытой в 2016 году. На ее территории расположены спортивные и детские площадки с теннисными столами и горкой-скалодромом и даже столики с электрическими розетками. В парке можно устраивать пикники у озера, гулять по красивым пешеходным дорожкам и работать за ноутбуком на свежем воздухе.

Рейтинги

Петропавловская Борщаговка упоминается в рейтинге жилья под Киевом, составленным рейтинговым агентством “Евро-Рейтинг” за первые 6 месяцев 2018 года. Лучшей новостройкой поселка в классе “бизнес” названа Crystal Avenue, а в классе “эконом” – Müller Haus.

Посмотреть все жилые комплексы в Петропавловской Борщаговке

 

Буча

Уютный городок в лесу, который ежегодно занимает высокие позиции в рейтингах.

Площадь: 26,57 км2
Население: 34 828 человек (на 01.10.2018)
Количество строящихся домов: ~40 новостроек

Как добраться?

Буча расположена на северо-западе от столицы. От центра Киева до города – около 30 км. Доехать можно на маршрутном такси от станций метро: “Святошин”, Житомирская”, “Академгородок”, “Минская”, “Героев Днепра”. А также на электричке либо автомобиле через Ирпень или Варшавское шоссе.

От центра Киева до Бучи – около 30 км на автомобиле

Инфраструктура

Как и в каждом городе, в Буче есть все необходимое для комфортных будней и веселых семейных выходных:

  • школы и гимназия
  • детские сады
  • поликлиника и больница
  • несколько ТРЦ
  • продуктовые магазины, супермаркеты, рынок
  • строительные супермаркеты, магазины электроники
  • кинотеатр
  • стадион

Инсайт от мам Бучи: в городе большой выбор развивающих групп и кружков для детей, что огромный плюс для молодых семей


Фишки (ради чего стоит ехать)

Гордость Бучи – лес, окружающий город, и роскошный парк в английском стиле. В последнем есть озеро, фонтан, велосипедные дорожки, детский городок, современные инсталляции и скульптуры и даже мини-зоопарк. На прогулку в этот парк приезжают из самой столицы.

Английский парк в Буче

Рейтинги

Хорошо ли жить в пригороде Киева? Да, если это Буча. Город ежегодно фигурирует в рейтинге, который составляет портал Domik.ua. В 2017 году город занял третье место в списке “Лучших районов пригорода Киева”.

Что касается лучших новостроек Бучи, то в текущем году агентство “Евро-Рейтинг” отдало первенство ЖК “Киевский” (комфорт-класс) и “Гранд Бурже” (бизнес-класс).

Посмотреть все жилые комплексы в Буче

 

Вишневое

Ближайший к Киеву город-спутник, который к 2020 году может стать частью столицы.
Площадь: 25,2 км2
Население: 39 900 человек (на 01.01.2018, согласно ГССУ)
Количество строящихся домов: ~130 новостроек

Как добраться?

Вишневое – город в Киево-Святошинском районе Киевской области, который граничит с Окружной дорогой. До столицы – 2,5 км. Добраться в Вишневое можно на одной из многочисленных маршруток или на электричке до Фастова.

Вишневое - ближайший город-спутник Киева

Инфраструктура

Вишневое имеет развитую социальную, торговую и развлекательную инфраструктуру. Среди объектов:

  • 7 детских садиков
  • 4 общеобразовательные школы (среди которых гуманитарные, физико-математические и спортивные школы), школа искусств
  • 13 медицинских учреждений (в том числе больница, поликлиники, частные клиники, стоматологии)
  • продуктовые супермаркеты, гипермаркеты
  • тренажерные залы, фитнес-клубы, новый стадион
  • кафе и рестораны

В 2018 году в Вишневом построен ТРЦ Cherry Mall с магазинами, кинотеатром и фитнес-центром


Фишки (ради чего стоит ехать)

Эксперты допускают, что через несколько лет Вишневое может превратиться в еще один район Киева. Об этом свидетельствует генеральный план развития столицы, согласно которому к 2020-му ее площадь увеличится до 143 га. Поэтому если вы задумываетесь, где лучше купить квартиру в пригороде Киева, Вишневое – неплохой вариант.

Одна из улиц города Вишневое

Рейтинги

В рейтинге новостроек Киевщины, составленном в этом году агентством “Евро-Рейтинг”, лучшими жилыми комплексами Вишневого стали: в эконом-классе – “Акварели-2”, в классе “комфорт” – “Черри Таун”, в бизнес-классе – One House.

Посмотреть все жилые комплексы в Вишневом

 

Крюковщина

Тихий маленький поселок с озерами и пляжами, который по уровню комфорта вскоре может догнать столицу.

Площадь: 4,42 км2
Население: 3 509 человек (согласно переписи населения в 2001 году
Количество строящихся домов: ~20 новостроек

Как добраться?


Крюковщина расположена в Киево-Святошинском районе, рядом с Вишневым. Фактически, многие маршрутные такси до Вишневого проезжают через это село. В столице они курсируют до станций метрополитена “Выставочный центр” и “Дружбы народов”.

 

Крюковщина расположена рядом с Киевом и Вишневым

Инфраструктура

Застройщики Крюковщины ориентируются на киевских покупателей, а потому инфраструктура в селе почти на уровне столичной. Торговые, социальные и развлекательные объекты расположены практически в каждом ЖК. Это фитнес-центры с бассейнами, рестораны, медицинские учреждения, детские садики и многое другое.


В Крюковщине планируют открыть ТРЦ «Наше NEBO» с кинотеатром на четыре зала, детским развлекательным центром и ресторанами


Фишки (ради чего стоит ехать)

Поселок активно застраивается. Тем не менее, его сильными сторонами остаются отдаление от оживленных дорог и рекреационная зона. Столичные жители едут сюда за отдыхом на оборудованных пляжах (в поселке два озера с мангалами, зонами для пикников и даже гостевыми домиками) и рыбалкой.

Пляж у озера в Крюковщине

Рейтинги

Лучшая новостройка Крюковщины в первом полугодии 2018-го, согласно рейтингу от “Евро-Рейтинг” – ЖК “Европейське місто”.

Посмотреть все жилые комплексы в Крюковщине

Події по темі:
Коментарі до події (3)
  • Мира 03 Жовтня

    Про Вишнёвое - полная ерунда. Отдыхать здесь негде. Полусело, не тянущее на звание городка. Сборише аптек и отсутствие нормальных культурных заведений. Плюс застройка, которая уже просто зашкаливает (изоконо одногодома видны другие, из соседней постройки)
  • Мира 03 Жовтня

    Про Вишнёвое - полная ерунда. Отдыхать здесь негде. Полусело, не тянущее на звание городка. Сборише аптек и отсутствие нормальных культурных заведений. Плюс застройка, которая уже просто зашкаливает (изоконо одногодома видны другие, из сос
  • Мира 03 Жовтня

    Про Вишнёвое - полная ерунда. Отдыхать здесь негде. Полусело, не тянущее на звание городка. Сборише аптек и отсутствие нормальных культурных заведений. Плюс застройка, которая уже просто зашкаливает
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Оцет: багатогранність смаку та застосування
Оцет: багатогранність смаку та заст... Оцет – це не лише один із найстаріших приправ у світі, але й надзвичайно універсальний продукт, що знайшов своє місце не...
Доставка крафтового пива: особливості та переваги послуги
Доставка крафтового пива: особливос... В сучасному світі, де швидкість і зручність стали невід'ємною частиною щоденного життя, послуги доставки набули особливо...
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ теплового випромінювання
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ... Тепловізор ThermEye - це високоточне пристрій із тепловідображенням, призначений для виявлення об'єктів за їх тепловим в...