Готовимся к переезду в другую квартиру

inka-trans.ua
Автор:
inka-trans.ua
15 липня 2021

Оставляя подготовку к квартирному переезду напоследок, вы рискуете в суете завалиться множеством дел, перенервничать в поисках машины и грузчиков, в спешке как попало собрать вещи.

Готовимся к переезду в другую квартиру

Переезжающие часто задают вопрос о том, когда лучше начинать подготовку к переезду? Как отвечают эксперты транспортной компании Инка-Транс – лучше всего примерно за месяц, чтобы ничего не упустить и не забыть.

Как спланировать переезд правильно?

Оставляя подготовку к квартирному переезду напоследок, вы рискуете в суете завалиться множеством дел, перенервничать в поисках машины и грузчиков, в спешке как попало собрать вещи. Поэтому, ориентировочно за месяц-полтора заведите блокнот, составьте подробный план переезда и начинайте двигаться по пунктам.

  • Проверка счетов по коммунальным платежам, договоров по старой квартире.
  • Выбор компании перевозчика для квартирного переезда. Просмотр сайтов, сравнение цен и отзывов. Заключение договора на конкретную дату.
  • Покупка или поиск тары, коробок, прочных пакетов для упаковки имущества.  
  • Ревизия – определитесь, какую технику, вещи следует продать, отдать, подарить или просто выбросить.

Более подробно о планировании квартирного переезда можно узнать на этой странице, а ниже мы расскажем о главных моментах по двум этапам.

Упаковка имущества

За неделю начинайте упаковывать все к переезду.

  • Вещи не по сезону можно упаковать в первую очередь.
  • Посуду, кухонные принадлежности следует сложить особенно аккуратно. Оставляем минимум посуды для пользования в последние дни перед переездом.
  • Вещи перед упаковкой, при необходимости, следует почистить, перестирать.
  • Все собранное и упакованное следует подписать, в блокноте сделать соответствующие записи о том, где и что находится.
  • Не следует в оставшиеся дни делать солидные закупки продуктов.

Последний этап

За пару дней до квартирного переезда, по возможности, отправьте детей, бабушек и дедушек, домашних питомцев на дачу или в небольшие каникулы.

  • Отдельно сложите документы, ценные вещи и не передоверяйте их сбережение кому-либо из домашних.  
  • Разморозьте холодильник, выньте из него продукты и полочки, приготовьте к транспортированию.  
  • Подготовьте и сложите необходимые вещи: лекарства, ключи – старые и новые, телефоны, косметику, средства гигиены и салфетки, полотенца и мыло, комплект домашней одежды.
  • Приготовьте запас еды: бутерброды для перекуса, кофе или чай, одноразовую посуду. Пакет с электрочайником держите под рукой.

За день-два до переезда перезвоните в транспортную компанию, чтобы уточнить последние нюансы. Возможно, вам потребуются какие-либо дополнительные услуги от перевозчика. А в день «Х» встречайте грузовое такси с грузчиками, спокойно и уверенно переезжайте. Профессионалы сделают свою работу четко и организованно.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Оцет: багатогранність смаку та застосування
Оцет: багатогранність смаку та заст... Оцет – це не лише один із найстаріших приправ у світі, але й надзвичайно універсальний продукт, що знайшов своє місце не...
Доставка крафтового пива: особливості та переваги послуги
Доставка крафтового пива: особливос... В сучасному світі, де швидкість і зручність стали невід'ємною частиною щоденного життя, послуги доставки набули особливо...
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ теплового випромінювання
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ... Тепловізор ThermEye - це високоточне пристрій із тепловідображенням, призначений для виявлення об'єктів за їх тепловим в...