Как выбрать водонагреватель в квартиру

teploformat.ua
Автор:
teploformat.ua
03 липня 2019

Представить современный дом без постоянной подачи горячей воды просто невозможно. И, как говориться, мы ценим, когда теряем. И вот, в момент когда городские власти отключают подачу горячей воды по тем или иным причинам, мы начинаем задумываться о приобретении устройства для автономного нагрева воды. Одним из вариантов становится водонагреватель. Чтобы правильно выбрать водонагреватель для своей квартиры, необходимо определить нужный тип устройства и знать несколько особенностей его работы.

Как выбрать водонагреватель в квартиру

Типы проточных водонагревателей

На сегодняшний день существует два типа проточных водонагревателей.

  1. Напорные нагреватели. Преимущественно их устанавливают в квартирах и частных домах. Монтируются данные нагреватели в стояк. Работает он автоматически. Когда вы повернули кран, нагреватель пропускает воду доводя ее до определенной температуры. Отличительной чертой является то, что данные нагреватели не оснащаются насадками для душа, а имеют исключительно вход - выход для воды.
  2. Безнапорные. Их устанавливают на дачах в домах либо в качестве летнего душа. Использовать их можно исключительно с душевой насадкой. Отличаются подобные устройства низкой потребляемостью энергии и низкой температурой нагрева. Безнапорный водонагреватель поднимет температуру максимум на 25 градусов, и если летом при исходных 15-18 градусов воды этого достаточно для принятия теплого душа, то зимой, при исходных 5-7 градусов воды в трубах, окончательная температура не порадует.

Окончательный выбор зависит исключительно от ваших потребностей. Если вы ищите вариант для оснащения летнего душа - приобретите безнапорное устройство, если вам нужна горячая вода в раковинах круглый год - ваш выбор должен пасть на первый вариант.

Определите мощность устройства

Важно, чтобы водонагреватель отвечал вашим привычным потребностям. На рынке предлагаются самые разные варианты по мощности. Чтобы определить какой подойдет именно вам, наберите ведро воды объемом 10 литров при привычным напором воды, и засеките период времени, за которое ведро наполнится. Это даст вам понять, сколько воды и за какое время вы тратите и какой мощности должно быть оборудование.

Совет: Если хотите покрыть весь расход воды и не разочароваться - учтите разные точки расхода воды. Лучше взять мощность немного больше и быть уверенным, что вы сможете принять душ одновременно с тем, как с крана на кухне течет вода.

5 вопросов, которые нужно задать продавцу

Часто бывает так, что сделав покупку, мы приходим домой и понимаем, что по каким-то параметрам устройство нам не подходит. И винить в этом некого, ведь продавец не может знать всех нюансов, которые вас интересуют, а нужные вопросы вы не задали.

Вот топ 5 вопросов, которые необходимо спросить во время приобретения водонагревателя:

  1. Узнайте, какое электрооборудование необходимо для функционирования приобретаемой системы. Оно должно соответствовать возможностям вашей сети.
  2. Узнать о количестве горячей воды, на которое вы можете рассчитывать при активном пользовании.
  3. Узнайте о подробностях установки прибора. Вы должны понимать сможете ли провести процедуру самостоятельно, что вам понадобиться для этого или лучше пригласить специалиста.
  4. Обязательно поинтересуйтесь у продавца есть ли гарантия на водонагреватель, а также как вы можете ею воспользоваться при необходимости.
  5. Смотря в будущее необходимо оценить, насколько сложно приобрести запасные детали.

Вывод

Выбирая водонагреватель не жалейте своего времени. Уточнив все нюансы перед покупкой вы сможете обеспечить себя надежным устройством, которое будет радовать вас и вашу семью теплой водой долгие годы.

Если сделать выбор самостоятельно вам сложно - обратитесь к специалистам. Наша команда готова прийти на помощь и ответить на все вопросы реализовав вашу потребность в лучшем виде. Примеры водонагревателей вы можете посмотреть на сайте Теплоформат, там же вы найдете актуальные контакты и сможете заказать устройство с доставкой онлайн. 

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Оцет: багатогранність смаку та застосування
Оцет: багатогранність смаку та заст... Оцет – це не лише один із найстаріших приправ у світі, але й надзвичайно універсальний продукт, що знайшов своє місце не...
Доставка крафтового пива: особливості та переваги послуги
Доставка крафтового пива: особливос... В сучасному світі, де швидкість і зручність стали невід'ємною частиною щоденного життя, послуги доставки набули особливо...
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ теплового випромінювання
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ... Тепловізор ThermEye - це високоточне пристрій із тепловідображенням, призначений для виявлення об'єктів за їх тепловим в...