Street jazz — Christmas

Street jazz — Christmas

Всі анонси від: Marco concert

2 и 3 января в Доме Архитектора прозвучит новогодний Street jazz. Праздничную программу «Christmas» исполнит украинский коллектив Urban Gypsy в дуэте с джазовой исполнительницей Ольгой Чернышовой.

В этот вечер зал Дома Архитектора наполнится духом рождества! В программе вечера прозвучит музыка, которая пропитана новогодним настроением и радостью, предвкушением праздника, подарков и свершения самых заветных желаний.

Украинский джазбенд Urban Gypsy исполнит мировые хиты, такие как Let it Snow, This Christmas, Jingle Bells, Santa Claus is Comming to Town, Bei mir Bist Du Schein, All i want for Christmas is you, Santa Baby в своей авторской аранжировке. Солировать в этот вечер будет одна из лучших выпускниц джазового факультета института музыки им Р. М. Глиэра, джазовая певица Ольга Чернышова.

Urban Gypsy последователи уникального стиля джаз-мануш, или как его еще называют цыганский джаз. Джаз-мануш появился во Франции в 30-х годах ХХ века и объединил в себе жгучий и страстный цыганский дух с джазовыми ритмами 30-40-х годов, что позволяет одновременно насладиться мягкостью акустического звучания и драйвовостью свинга. Такой музыке свойственны стильные джазовые мотивы и виртуозная игра акустической гитары со скрипкой. В составе джазбенда Urban Gypsy традиционные для джаз-мануш акустические струнные инструменты — две гитары, скрипка и контрабас.

Состав коллектива: Дмитрий Кушниров (гитара), Матвей Миронов (скрипка), Дмитрий Коваленко (гитара) и Николай Кистенёв (контрабас).

Приглашаем вас окунуться в атмосферу Рождества 2 и 3 января по адресу ул. Бориса Гринченко, 7. Начало новогодней программы в 20:00.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення