Closer: Marcellus Pittman

Closer: Marcellus Pittman

Всі анонси від: Closer

Легенда хаус-сцены Marcellus Pittman выступит в Closer

Вне зависимости от реальной метеорологической ситуации, суббота в Клоузере будет солнечной. Арт-центр на Нижнеюрковской впервые посетит ветеран хаус-сцены Марселлус Питтман.

За плечами у диск-жокея и продюсера из Детройта с более чем двадцатилетним стажем мировая популярность, участие в коллаборациях с легендарными музыкантами, сотни треков и проектов, а еще тысячи часов отыгранных диджей-сетов.

Питтман, как и любой взрослый и талантливый музыкант, во всех интервью заявляет, что никогда не ограничивал себя жанровыми рамками. В его коллекции диско, хаус, фанк, техно... Как опытный диджей, он понимает настроение публики и никогда не готовит свой сет заранее, так ему не интересно. А отточенное годами чувство музыкальной гармонии позволяет безошибочно подобрать следующую пластинку и сделать весь сэт законченной картиной.

Питтман выпускается на большом количестве лейблов, в том числе у своего соратника по 3 Chairs, Тэо Пэрриша - Sound Signature. А в 2006 году он основал Unirhythm на котором релизит в основном только свои работы в стиле дипхаус и трип-хоп.

Но одним из самых знаковых достижений музыкальной карьеры Марселлуса мы считаем его участие в проекте 3 Chairs. Питтман стал четвёртым и не лишним в составе мега-коллаборации китов детройтской хаус-сцены: Тэо Пэрриша, Кенни Диксона Джуниора и Рика Уилайта. (Последний, кстати, не так давно играл в Клоузере). Группа сформировалась в 1997 году, подхватив активно нарастающую в те годы волну детройткого электронного движения. Его в далёких восьмидесятых запустили своими гениальными работами такие легендарные музыканты, как Дэррик Мэй, Хуан Аткинс и Кэвин Саундерсон.

Прежде, чем трио превратилось в квартет, все четверо отлично дружили, ходили друг к другу в гости cводить пластинки бек-ту-бек или играть в Тэккен на приставке. Теперь талантливых друзей и, так называемую, детройтскую хаус-элиту, кроме прочего, объединяют еще совместные туры по лучшим мировым фестивалям и клубам. А еще та самая, присущая каждому участнику группы, любовь к риску с долей самоуверенности – никто из них никогда не переживает за подготовку перед выступлением.

Получив комплимент своей мировой популярности, Марселлус каждый раз отшучивается, что даже не подозревал о том, что знаменит. Он простой и скромный парень из Детройта, штат Мичиган, для которого важна не работа на имя, а работа с музыкой.

За пультом гостя поддержат локальные диджеи Roman K и Mykyta. House and vinyl only.

Суббота в стиле хаус поможет гостям Клоузера немного переключиться, ведь впереди мощный техно-состав Brave! Factory.

Сайт организатора Closer.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення