Дегустація вина в магазинах GOOD WINE

Дегустація вина в магазинах GOOD WINE

Белые вина Италии всегда очень востребованы и, признаться честно, с ними сложно соперничать в вопросе популярности. Однако, нас охватила ностальгия. А правда мы давно не собирались на большую дегустацию итальянских вин? Проштудировав наш очень большой портфель, мы выбрали 9 поставщиков из 8 винных регионов. Некоторые из производителей с радостью откликнулись на нашу провокацию и прилетят лично, чтобы представить свои вина и пообщаться с вами во время дегустации. Мы ждем Алессио Дориго (Dorigo), Марко Бергалио (Castellari Bergaglio), Франческо Домини (Feudi di San Grigorio) и Себастьяно де Бартоли (De Bartoli). Самое время проверить: что вы знаете или успели забыть о белом итальянском. Итак: север, центр, южные регионы и острова. Подробнее о них чуть ниже.
Sartarelli (Марке) – небольшое хозяйство из Марке. Винодельня производит белые вина, и все из винограда сорта Verdicchio (Вердиккио) исключительно с собственных виноградников .
Castellari Bergaglio (Пьемонт) - хозяйство, основанное в 1890 году, расположено в местечке Gavi, что в Пьемонте. Их вина из сорта винограда Cortese (Кортезе) доказывают, что, хотя они совершенно готовы к употреблению уже через несколько месяцев после изготовления, но остаются такими же и на протяжении нескольких лет после этого, а время взросления только помогает раскрыть сложную гамму ароматов.
Colterenzio (Альто-Адидже) – винодельческий кооператив был основан в 1960 году в Alto Adige (Альто Адидже). Сегодня в нем участвуют уже более 290 виноделов, производящих вино из автохтонных и международных сортов винограда.

Dorigo (Фриули) – это компания из Friuli (Фриули), сумела соединить традиции и историю с современными технологическими достижениями, превращая виноград в великие вина.
Franco Toros (Фриули) – виноградники этого хозяйства расположенны в зоне Collio (Коллио) - идеальной для занятия виноградарством. Белые сортовые вина Toros, ценители выделяют за их уникальный, многогранный и сложный характер.
Capichera (Сардиния) - винодельческое хозяйство находится на итальянском острове Сардиния. Их белые вина из винограда сорта Vermentino (Верментино) - богатые, полнотелые с выдающимся букетом, прекрасно выражающим терруар и потенциал хранения.
Marco de Bartoli (Сицилия) - знаковое производитель с острова Сицилия, производит лучшие вина из автохтонных сортов, а также марсалу и мускаты с острова Пантеллерия.
Feudi di San Gregorio (Кампания) - основанная в 1986 году, винодельня из Campania (Кампании) стала символом возрождения вин южной Италии.
Все эти вина вы сможете продегустировать на ДЕГУСТАЦИИ магазина GOOD WINE (ул. Мечникова, 9) в пятницу, 3 июля.
Купить билет
ы можно в магазинах сети GOOD WINE  (ул. Мечникова,9 или пр.Героев Сталинграда, 16-б).
Страница Организаторов Фестиваля: https://www.facebook.com/events/744849642325861/

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення