День Незалежності "по-древньому" у Парку «Київська русь»

День Незалежності "по-древньому" у Парку «Київська русь»

День Независимости в "Парке Киевская Русь" отпразднуют  увлекательными зрелищами и развлечениями. 
Начнется программа с театрализаций о далеких исторических событиях - легенды об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. Затем пред глаза гостей Древнего Киева появятся княжеские дружинники на боевых конях и покажут конную строевую подготовку и трюки на лошадях. Также в этот день зрителей ждет выступление дрессированных служебных собак и их тренеров из универсального дрессировочного центра "Гелион".

Каждый желающий сможет приобщиться к многочисленным развлечениям на Празднике: веселым хороводам и танцевальным флешмобам, перетягиванию каната, бегу по серпантину. Гости праздника смогут пройти мастер-класс по владению мечами и копьями. Надев шлем и взяв в руки щит, смогут попробовать себя в качестве участника средневековой битвы. А после всех развлечений – искупаться в прохладных водах Изумрудного озера, расположенного рядом с воссозданными оборонительными сооружениями Киевского Детинца. День Независимости Украины в Киеве 2015.  
Программа. Утренне действо (10:00 - 13:30)
10:00 - Территория Парка открывается для посетителей
10:00-19:00 - Работают локации: катание на лошадях и в экипаже лучный тир средневековая кухня переодевания в средневековые исторические костюмы детская площадка.
10:00-19:00 - Работают: экспозиция исторического костюма экспозиция деревянного зодчества экспозиция судостроения Церемония встречи гостей у ворот Древнего Киева с хлебом и солью Угощение молодильными яблочками. 
Дневное действо (13:30 - 19:00):
Парад княжеских флагов Фотосессия с гостями Театрализованные представления от театра Древнего Киева

- "Легенда о Ладе и Леля", "Свадьба Лета и Осени"

Танцевальные флеш-мобы

Тренировка княжеской конной дружины с элементами джигитовки
Мастер-класс по джигитовке
Турнир конных лучников - "Киевская дружина"
Театрализованное действо - "Борьба за коня"
Мастер-класс по средневековому танцу "Маразуля"
Развлекательная игровая программа:
- "Медовый блин"
- перетягивание каната, "бег по серпантину", бои мешками, средневековый футбол.
Презентация уникальной коллекции лошадей лучших исторических пород мира от Княжеской конюшни Древнего Киева Старинные обряды на Руси: "Чаша желаний", "Сжигание обид и болезней в огне" Зажигательные танцы и хороводы с гостями Парка Наиболее торжественным моментом праздника станет посвящение всех желающих в князи Древнего Киева.
Княжий советник возложит каждому на плечо меч и произнесет речь в его честь, жалуя княжеский титул. Кроме того, гостям Древнего Киева представят замечательных лошадей различных исторических пород, живущих на Княжеской конюшни. Этих красавцев можно будет погладить, сфотографироваться с ними и даже проехаться верхом.
Яркой будет вечерняя программа. В небо взлетят горящие ядра, выпущенные из древнего метательного оружия - требушета, а затем над стенами Киевского Детинца распустится фейерверк в честь 24-й годовщины Независимости Украины.   

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення