Екскурсія-бранч "Першоквітневі байки Подолу"

Екскурсія-бранч "Першоквітневі байки Подолу"

Подол, пожалуй, наиболее колоритный уголок Киева. Именно здесь сохранилась старинная атмосфера Города, и, действительно: "без Подола Киев невозможен"! Здесь селились ремесленники и купцы, шумели и гремели Контрактовые ярмарки, гуляли студенты Киево-могилянской академи и жили колоритные персонажи вроде Прони Прокоповны и Свирида Петровича Голохвастова. и, может быть, поэтому Подол  больше, чем любая другая часть Города, богат на всевозможные легенды, байки, невероятные выдумки и забавные случаи из жизни его жителей. 
Приглашаем Вас создать себе хорошее настроение и повеселиться на бранче "Первоапрельские байки Подола".
Вас ждет:

- вкусный бранч, эксклюзивные блюда от концептуальной кухни ресторана «Шевченко»;
- презентация и дегустация наливок от шефа; 
- виртуальная экскурсия – «Киевские подольские байки»;
- мастер-класс «Привет с Подола»;   
- экскурсия по ресторану и фотосессия с профессиональным фотографом;
- подарки, сертификаты и скидки от наших партнеров.
Дегустация наливок от шефа: С давних времен украинцы готовили наливки и настойки из ягод, фруктов, целебных трав и корений. Спелые ягоды вишен, смородины, малины, крыжовника, черники, ежевики, плоды сливы, терна или другие ягоды всыпали в бутыли и присыпали небольшим количеством сахара. Ягоды пускали сок, сахар растворялся и таким образом смесь бродила в теплом светлом месте в течение двух-трех недель. Затем ее сливали, а ягоды шли на пироги. В зависимости от продукта наливки соответственно и назывались: вишневка, смородинная, малиновка, сливянка тому подобное. Есть они и у ресторана «Шевченко». Наливки и настойки сделаны по традиционным рецептурам, которые передавались из поколения в поколение, от деда-прадеда.  Они вобрали в себя лечебные свойства каждого корешка, каждого листочка, каждой ягоды, собранных в экологически чистых районах.

Мы обязательно их продегустируем и выберем ту, которая больше понравится!
Подарки от партнеров мероприятия: Все участники получат подарки и приятные сюрпризы от партнеров нашего мероприятияyes
  

** О ресторане «Шевченко»: ресторан «Шевченко» – новый стильный ресторан современной высокой украинской кухни. Находится на Подоле, вблизи Почтовой площади. Концепция ресторана – воплотить ПРОШЛОЕ в НАСТОЯЩЕМ и популяризировать настоящего, не пафосного Тараса Шевченко. Был он очень дружелюбным, интересным собеседником, эрудированным человеком, прекрасным рассказчиком и по многим вопросам опережал свое время. Любил он украинскую кухню и знал в ней толк. Именно его кулинарные пристрастия вдохновили основателей этого заведения на создание такого прекрасного пространства.
Записаться на экскурсию-бранч: (098) 515-77-34, (095) 559-67-82enlightened

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення