Екскурсія "Київські гори і не тільки"

Екскурсія "Київські гори і не тільки"

На этой экскурсии вас познакомят с многовековой историей возникновения и развития Киева, с мистическими жителями и легендами, которыми он овеян. Вы увидите наш древний Город с разных сторон, и он навсегда останется в ваших сердцах! 

 

Путешествуя по Владимирской горке, по Старокиевкой и Замковой горе вы узнаете Киев с абсолютно иной стороны. Услышите много потрясающих фактов, открытий, легенд, историй… И поверьте, ни одна из них не оставит вас равнодушными… Владимирская горка - излюбленное место прогулок киевлян и гостей нашего города. За вдохновением сюда приходили Тарас Шевченко и Нечуй Левицкий, Владимир Маяковский и Анна Ахматова, многие выдающиеся творческие люди своего времени.

Михайловский собор и Александровский костёл, фуникулёр и ажурные беседки, памятник Владимиру-Крестителю и красивые панорамы города – всё это вы увидите на нашей экскурсии. 

Старокиевская гора овеяна былинами, преданиями и легендами… Родовая усыпальница Мономаховичей, древняя липа, фундаменты Десятинной церкви, древнее капище, город Кия, поселения трипольской культуры – всё это и многое другое связано с этой горой. 

Замковая гора – одно из самых красивых мест в центре Киева с великолепными панорамными видами. На протяжении тысячелетий здесь жили люди. Гора была священным местом, и, возможно, именно здесь был первый град легендарного князя Кия. Веками отсюда управляли краем князья и воеводы. Здесь размещался уникальный для средневековой Европы деревянный замок с первыми в Киеве часами с механическим боем. На экскурсии по Замковой горе вы полюбуетесь видами Киева с высоты птичьего полёта и узнаете о ее важном месте в истории нашего города.
Продолжительность экскурсии: 2,5-3 часа.
Начало экскурсии: у большой беседки на Владимирской горке.
Записаться можно по тел.
(098) 515-77-34,  (095) 559-67-82

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення