Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек

Всего в Украине есть четыре фабрики, которые делают новогодние украшения. Одна из самых известных —фабрика елочных игрушек под Киевом. Фабрика существует более 60 лет, а все украшения для новогодней елки изготавливаются здесь вручную. 

Начало экскурсии: 11:00. Выезд на комфортабельном автобусе (метро Житомирская).

 

 

Что входит в экскурсию:

-   проезд на комфортном автобусе/микроавтобусе;
-   экскурсионное обслуживание;
-   страховка.

В стоимость не входит: личные расходы; мастер-класс — 40 грн/чел; покупка игрушек ручной работы.

Экскурсия на фабрику елочных игрушек длится около двух часов. За это время Вы побываете в разных цехах и увидите все секреты изготовления елочных украшений.

В ходе экскурсии вы прикоснетесь к удивительному процессу создания елочных игрушек. Каждый этап — от придумывания формы для покраски — кропотливый труд мастеров и художников. Елочная игрушка проходит через несколько цехов, прежде чем попадает на склад и в магазин: стеклодувный цех, цех, в котором игрушки покрывают серебром, цех покраски и сушки, художественный цех.   

В каждый шарик добавляют немного серебра, опускают его в раствор из дистиллированной воды и аммиака, и вот — шарики сверкают красивым серебряным цветом.

Работа художников — самая увлекательная часть процесса. За день художник в среднем расписывает около 100 игрушек с простым узором.

По окончании экскурсии на фабрику елочных игрушек вы сможете приобрести игрушки ручной работы — отличный подарок на Новый год! В магазине елочных украшений представлен выбор игрушек от простых, до разрисованных изысканными узорами.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення