Екскурсія "Таємниці Обсерваторної гори"

Екскурсія "Таємниці Обсерваторної гори"

Экскурсия "Тайны обсерваторной горы + наблюдение за звездами"
В центре Киева разместилась обсерватория КНУ – место, где Вы сможете ознакомиться с оптической техникой и увидеть Юпитер через профессиональный телескоп!

Обсерваторная гора в разные времена носила разные названия: народ величал ее и Олеговой (вероятно, на этом месте лежал череп княжеского коня), и Кудрявской (из-за того, что здесь необычайно кудрявилась зелень). С 1845 года свое внимание на это место обратили звездочеты, и вскоре известный итальянский архитектор Викентий Беретти соорудил здесь астрономическую обсерваторию. Это научное учреждение действует до сих пор и принадлежит КНУ им. Т.Шевченко.

Во время экскурсии Вы увидите интереснейшие здания, таящиеся около обсерваторной горки. Вам покажут секретную спрятанную церковь, замок барона Штейнгеля, древнюю лютеранскую больницу, основанную немцами еще в XIX веке, легендарный Дом с кошками (Замок Кощея Бессмертного) и многое другое.
В самой обсерватории вам представится возможность узнать немало полезного об астрономической технике и понаблюдать за Юпитером в мощный телескоп. 

Начало экскурсии: возле входа в дом Художника, ул. Артема, 5/1 (Львовская площадь).
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

Стоимость: взрослым — 100 грн.. детям до 12 лет — 50 грн.
Что входит в экскурсию: сопровождение гида.
Дополнительная информация: Количество мест для одной экскурсии ограничено – всего 15 мест; экскурсия проходит на улице, поэтому одеваться нужно тепло.
Тел.: 063 44 399 09




 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення