Екскурсія "Таємниці обсерваторної гори та спостереження за зірками"

Екскурсія "Таємниці обсерваторної гори та спостереження за зірками"

Что же звезды сулят вам в наступившем году? Спросите у них сами!wink

В центре Киева разместилась обсерватория КНУ – место, где вы сможете ознакомиться с различной оптической техникой, механизмами, а также – увидеть Юпитер через профессиональный телескоп. Кроме того, в рамках экскурсии Вы узнаете много секретных фактов и легенд, которыми окутана местность возле обсерваторной горки.
Поспешите заказать билеты на экскурсию «Тайны обсерваторной горы + наблюдение за звездами»!

Программа экскурсии:

Обсерваторная гора в разные времена носила разные названия: народ величал ее и Олеговой (вероятно, на этом месте лежал череп княжеского коня), и Кудрявской (из-за того, что здесь необычайно кудрявилась зелень). С 1845 года свое внимание на это место обратили звездочеты, и вскоре известный итальянский архитектор Викентий Беретти соорудил здесь астрономическую обсерваторию. Это научное учреждение действует до сих пор и принадлежит КНУ им. Т.Шевченко.
Во время экскурсии Вы увидите интереснейшие здания, таящиеся около обсерваторной горки. Вам покажут секретную спрятанную церковь, замок барона Штейнгеля, древнюю лютеранскую больницу, основанную немцами еще в XIX веке, легендарный Дом с кошками (Замок Кощея Бессмертного) и многое другое. В самой обсерватории Вам представится возможность узнать немало полезного об астрономической технике и понаблюдать за Юпитером в мощный телескоп. 
Советуем поскорее зарегистрироваться на экскурсию «Тайны обсерваторной горы + наблюдение за звездами», дабы не упустить шанс обогатить свои знания! Мы продаем только лучшие экскурсии по Киеву!

Начало экскурсии: ул. Артема, 1/5 (Львовская площадь), возле входа в Дом художника.
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

Стоимость: взрослым — 100 грн, детям до 12 лет — 50 грн.
Что входит в экскурсию: сопровождение гида.
Дополнительная информация: количество мест для одной экскурсии ограничено – всего 15 мест.
Тел. для бронирования места: 063-9238223; 098-6093352.enlightened

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення