Одноденна екскурсія в Канів

Одноденна екскурсія в Канів

Главная достопримечательность Канева – это Чернеча, или Тарасова, гора. Экскурсия в Канев познакомит Вас с жизнью и творчеством одного из легендарных украинских поэтов — Тарасом Григорьевичем Шевченко.
Маршрут: Киев — Канев — Киев 
Что входит в экскурсию:
транспортное обслуживание; экскурсионное обслуживание в дороге; 
экскурсия в Каневе; входные билеты в музей

Программа экскурсии:
Именно здесь под высоким курганом похоронен Тарас Шевченко. Когда Вы поднимитесь к могиле поэта, откроется потрясающий вид на днепровские просторы и, возможно, вы поймете, что же вдохновляло знаменитого поэта.

Вас ожидает обзорная экскурсия по Каневу, во время которой посетите музей Тараса Шевченко и Тарасову горницу, насладитесь великолепной панорамой Днепра, а также сможете подняться на Тарасову гору.

Посещение Шевченковского национального заповедника. Это первый в Украине историко-культурный заповедник, который был удостоен статуса национального. Работники заповедника на протяжении десятилетий сумели сохранить для потомков могилу поэта и неотделимую от нее окружающую среду.
Успенский собор – это древнейший памятник архитектуры времен Киевской Руси. Именно в его стенах в мае 1861 года три дня украинцы прощались с великим украинским поэтом Тарасом Григорьевичем Шевченко. Собор по своему архитектурному стилю повторяет одноименный собор в Киево-Печерской лавре. 
Музей «Тарасова светлица» – первый музей Т. Шевченко в Украине, где собраны личные вещи Кобзаря, предметы домашнего обихода, издания произведений Т. Шевченко разных лет. 
Чернеча или Тарасова гора – после того как здесь был похоронен Тарас Шевченко 22 мая 1861 года, Чернеча гора была переименована в Тарасову гору. 
Стоимость экскурсии: для взрослых 420 грн., для детей до 12 лет и пенсинеров -380 грн. 
Если Вы хотите гарантировано посетить экскурсию, воспользуйтесь услугой покупки онлайн.
Продолжительность экскурсии: 1 день
Начало экскурсии: 09:00, станция метро “Лесная” - выезд из Киева
Даты экскурсии: 13 августа, 24 августа.
Заказ по тел.:  (044) 590-55-50
купить билет 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення