Экскурсия в музей железнодорожного транспорта

Экскурсия в музей железнодорожного транспорта

Всі анонси від: Relax

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался услугами железнодорожного транспорта, не правда ли? А некоторые люди, просто не представляют себе жизни без него и пользуются услугами железной дороги с завидным постоянством, например, по работе или учебе, добраться к месту отдыха или к родным, совершить путешествие как внутри страны, так и за ее пределами. Но не каждый задумывался о том, что железная дорога – это очень сложный и живой механизм, для работы которого задействованы огромнейшие ресурсы как человеческие, так и материальные.

Стальные магистрали вот уже на протяжении более чем полутора веков не прекращают свою работу ни днем, ни ночью. Эта система в постоянном движении, она живет, растет, совершенствуется.

Вам уже интересно узнать потрясающую историю возникновения, уникальный и безумно сложный принцип работы железной дороги? Тогда эта экскурсия именно для Вас!

Начнем наше путешествие у Южного терминала Центрального железнодорожного вокзала станции Киев-пассажирский, далее подойдем к церкви Георгия Победоносца, поднимемся на конкорд, который соединяет старый  и новый терминалы железнодорожного вокзала и посетим музей-выставку исторического подвижного состава.

За время экскурсии мы с вами:

Услышим краткую, но познавательную историю возникновения и развития железнодорожного транспорта.
Увидим новый и старый терминалы вокзала – главной железнодорожной артерии города.
Узнаем интересные факты о том, сколько проходит поездов и пассажиров за сутки по станции Киев-Пассажирский и, какое количество персонала, только на одном участке, обеспечивает бесперебойную работу вокзала на протяжении полутора веков.
Разберемся в структуре управления УЗ и попробуем понять, что за современный храм стоит на площади у Южного терминала вокзала и, что общего у этого храма и руководством УЗ.
Посмотрим с 10 метровой высоты на уходящие и приходящие поезда, а также окунемся в вокзальную суету одного из самых больших ж.д. узлов нашей страны.

Посетим музей-выставку железнодорожного транспорта, где мы с Вами обязательно:

Увидим снаружи подвижной состав (и не только);
Узнаем о локомотивах и вагонах много нового и интересного;
Побываем в кабинах старинных паровозов, заглянем в топку одного из них, а так же пролезем в угольный отсек самого большого паровоза эпохи СССР;
Зайдем во внутрь пассажирских вагонов, которые были предназначены для перевозки высших чинов и руководителей Советского Союза и Российской Империи;
Ощутим себя особыми пассажирами, а кто-то и проводниками или работниками кухни данных вагонов-салонов;
Потрогаем, пощупаем, поклацаем, подергаем, пооткрываем все, что будет в поле нашего зрения в самых старых экспонатах подвижного состава прошлого века;
Для самых смелых, откроется возможность залезть на крыши вагонов и локомотивов и увидеть прекрасные виды сверху и рассмотреть то, что находится на крышах поездов.
Наша экскурсия будет интересной и увлекательной как для взрослых, так и для ребятишек.

Продолжительность экскурсии : 2 часа 30 минут.
Экскурсия: музейная, тематическая.
Стоимость: 100 грн.

В стоимость входит:

экскурсионное сопровождение;
входной билет.
Важно: рекомендуем надеть удобную обувь и головные уборы. Иметь с собой  воду, прихватить фотоаппарат.

Где проходит:

Маршрут: Южный терминал Центрального ж.д. вокзала Киев-пассажирский — Конкорд Центрального ж.д. вокзала — Выставка исторического подвижного состава.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення