Экскурсия «Вкусный Киев»

Экскурсия «Вкусный Киев»

Национальная кухня – это очень важный элемент культуры любого народа. Это именно те традиции, которые передаются из поколения в поколение бессознательно, без пафоса и принимаются молодежью с удовольствием! Почему? Так это же вкусно!

Не будем спорить с великим греческим мудрецом Сократом, утверждавшим, что человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть. Он, несомненно, прав. И все же еда приносит нам ни с чем не сравнимое наслаждение у довольствие. Конечно, вкусная еда. Украинская кухня славится своим разнообразием и неповторимым колоритом во всем мире! Значит Киев, соответственно, должен быть и центром кулинарного мастерства страны! Вот об этой грани жизни нашего города вы узнаете на экскурсии.

Экскурсовод увлекательно и со смаком расскажет вам:

  • почему сало считают украинским национальным блюдом;
  • действительно ли монастырская еда пресная и скучная, или мы чего-то о ней не знаем;
  • почему киевские изготовители конфет не хотели называться кондитерами;
  • какое блюдо поляки готовят, чтобы показать свой достаток и богатство;
  • что общего между детективом, кофе и киевской биржей.

Но угощать вас мы будем не только разговорами, вам представится прекрасная возможность попробовать древний любимый напиток жителей Киева, эксклюзивный украинский десерт, кофе, рецепт которого покорил весь мир. А еще вы поучаствуете в увлекательной викторине – и никто не уйдет без подарка! И это только начало! Приходите, будет вкусно, интересно и весело!

Место сбора: аллея между Нижним и Верхним Валом, на пересечении с Житнеторжской.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення