Фестиваль інновацій та творчості Make It Show

Фестиваль інновацій та творчості Make It Show

«Единственная возможность повлиять на мир – реализовать непопулярные идеи…»
Вивьен Вествуд (самая рыжая, которая повлияла на мир).

Два дня 27 и 28 июня Арт-завод «Платформа», самый  популярный среди киевской молодежи культурно-развлекательный кластер, будет принимать на своей площадке Make It Show – масштабный фестиваль инноваций и творчества.

На Make It Show программа обширная, интересных точек предусмотрено довольно много. Тем не менее, все их можно объединить под знаком трех ключевых тематических направлений:  наука, поп-арт и современные технологии. Вокруг них организаторы построили всю концепцию фестиваля, причем постарались сделать это в максимально развлекательном формате.
Свои научные шоу на фестивале обещают показать Экспериментариум и Лаборатория научных развлечений «Веселая наука». Детская аудитория фестиваля без сомнений не останется равнодушной от интересных научных опытов и тесла-шоу.

Организаторы запланировали ряд мастер-классов по робототехнике (это уже к вопросу о современных технологиях). К тому же огромная выставочная зона фестиваля должна удивить гостей массой высокотехнологичных гаджетов и устройств: от Google Glass и очков виртуальной реальности до летающих дронов и полноценных роботов.
В открытом лектории фестиваля, с программой которого можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта, успешные отечественные мейкеры будут рассказывать, как добиться успеха, если есть хорошая идея, но не хватает опыта.
Все описанное выше можно отнести к «образовательной» программе фестиваля.

Развлекательная часть:

Во-первых, партнерами фестиваля являются ряд киевских арт-проектов, среди которых Центр науки и искусств «DIYA», а также Фонд развития и поддержки молодого искусства Украины Славы Фроловой, а потому интересные картины, скульптуры и арт-инсталляции отечественных художников гарантированы. Кроме того, на Make It Show ожидается световое и неоновое шоу, а также 3d-маппинг.

Музыкальная сцена фестиваля должна порадовать любителей качественной украинской музыки:  на протяжении дня ритм всему фестивалю будут задавать ребята из радио ПЮРЕ, а на Big Bang Party в первый день и концерте во второй будет звучать живая музыка.

Фуд-корт:
Что может быть лучше увесистого бургера и бокальчика холодного напитка в жаркий летний день? Разве что барбекю и потом еще мороженко. Всех гостей фестиваля кормит "Уличная еда".
И все это — сидя на зеленом газоне под звуки DJ-сета, пока ваши дети веселятся под присмотром профессиональных аниматоров.

Дизайнеры, художники и просто любители рисовать от руки, этэншн! Эта новость для вас. На фестивале Make It Show у вас будет шикарная возможность выиграть графический планшет. (Участники экспо-зоны фестиваля - «Компания Новелла» - официальный дистрибьютор Wacom в Украине представят на Make It Show новый интерактивный дисплей Сintiq 27 QHD, а также компьютеры с перьевой технологией Wacom Cintiq Companion). 
СТОИМОСТЬ: 
Купить билет можно на сайте: http://makeitshow.com.ua/ru 
Билет на 1 день феста – 80 грн. Билет на 2 дня – 120 грн. Билет на участие во всех мастер-классах фестиваля – 200 грн. 
Детям до 7 лет вход свободный. Организаторы Make It Show оставляют за собой право попросить предоставить документ, подтверждающий возраст ребенка. 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення