Фестиваль сучасного мистецтва Mural Social Club

Фестиваль сучасного мистецтва Mural Social Club

С 12 мая по 30 июля в Украине пройдет Первый международный фестиваль современного искусства в общественном пространстве Mural Social Club. В рамках масштабного арт-ивента более 30 художников со всего мира создадут около 30 муралов и несколько инсталляций в Киеве, Одессе, Чернигове.
Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд Sky Art Foundation.
Около 80% муралов, которые будут созданы в рамках первого Mural Social Club, находятся в спальных районах городов.
Среди звезд мирового стрит-арта, которые приедут на фестиваль в Украину: Li-Hill, Rodrigo Branco, Evoca1, Fintan Magee, Borondo, Fikos Antonios, Seth, Telmo & Miel, Zio Ziegler и многие другие. 

В проекте участвуют и украинские авторы - Aec Interesni Kazki, Роман Минин, Сергей Радкевич, Саша Корбан. В стрит-арте себя также попробуют мэтры украинской живописи - Олег Тистол, Николай Маценко, Матвей Вайсберг.

Первым гостем фестиваля станет знаменитый стрит-художник из Нью-Йорка Li-Hill. Художник распишет Центр культуры и искусств НТУУ "КПИ". 
Фестиваль Mural Social Club предполагает не только создание настенной живописи и инсталляций, но и проведение индор-выставок уличных художников в арт-пространстве Sky Art Foundation. А также широкую образовательную программу - мастер-классы и семинары от мировых стрит-артистов.

Проект реализуется при содействии районных и городских администраций Киева, Чернигова, Одессы.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення