Фільм “15 сторон Света” на #KyivMusicFilm

Фільм “15 сторон Света” на #KyivMusicFilm

"15 сторон Света" - фильм про одного из наиболее выдающихся польских экспериментальных музыкантов Евгениуша Рудника.
Лента рассказывает о революционных идеях Евгениуша, который был частью легендарной "Экспериментальной студии Польского Радио" и создавал экспериментальную музыку задолго до того, как появилось понятие "электронная музыкальная сцена". Вместо музыкальной студии он использовал научную лабораторию, магнитную ленту и ножницы.
Архитектура ритмов, пульс природы и человеческого тела - именно эти вещи пытался почувствовать Рудник в своих музыкальных поисках. Его эксперименты - попытка исследовать новую реальность, в которой можно прикоснуться ко звуку.

Фильм получил Critic's Week Award на фестивале Film Festival Locarno (Official Page), Special Mention на фестивале MFF T-Mobile Nowe Horyzonty и был в одной из самых сильных музыкальных селекций фестиваля SXSW.

Евгениуш Рудник - один из "пионеров" электро-акустической музыки. Он работал над многими музыкальными инсталляциями и музыкой к фильмам с такими звездами, как Кжиштоф Пендерецки (над композицией для открытия Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году), Арне Нордхайм, Карлхайц Штокхаузен, Питер Котик и многими другими. Евгениуш - владелец многих международных наград. Часть его работ хранится в Французской национальной библиотеке вместе с лучшими европейскими культурными сокровищами 20 века.

Фильм представят его создатели:

Сюзанна Золякевич - польский режиссер. За фильм "15 сторон Света" получила награды на фестивалях в Познани и Локарно.
Цвика Грегори Портной - польский режиссер и оператор, его работы были представлены на кинофестивалях в Каннах, Document Art, T-Mobile New Horizons International Festival, Locarno Film Festival, New York Jewish Film Festival и других.
Кроме Киева, фильм будет представлен во Львове и Харькове.

Цена билетов: 50 грн
Начало: 20:00
Билеты можно купить онлайн на Concert.ua, 1001bilet и в кинотеатре "Кинопанорама".

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення