Кінопрем'єра для дітей "У пошуках Дорі"

Кінопрем'єра для дітей "У пошуках Дорі"

Finding Dory 
Год: 2016
Страна: США
Режиссеры: Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн
Студия: Walt Disney Pictures, Pixar Animation Studios
Жанр: анимация, комедия, приключения
Премьера (в Украине): 16.06.2016
Премьера (в мире): 16.06.2016
Продолжительность: 103 мин.
В ролях: Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Альба, Доминик Уэст и другие.
Анимационный приключенческий фильм от двукратного лауреата Оскара Эндрю Стэнтона, создателя “В поисках Немо”, “Волл-И” и др. Продолжение кассового мультфильма о рыбе-клоуне и других обитателях подводного мира. События происходят через полгода после первой части. Подруга Немо, рыба-хирург Дори, страдающая провалами в памяти, внезапно вспоминает свое детство. Она загорается идеей найти свою семью и отправляется в путешествие с Немо и Марлином. Друзья посещают Монтерейский институт морской жизни, где встречают китовую акулу Дестини, белуху Бейли и осьминога Хэнка. Последний станет важным звеном в поисках Дори.

Попытки создать сиквел популярного мультфильма предпринимались еще в 2005 году. Но они ни к чему не привели. Только в июле 2012 года стало известно, что режиссер и один из сценаристов “В поисках Немо” Эндрю Стэнтон начал работу над продолжением ленты. Чуть позже к проекту “В поисках Дори” присоединились Эллен ДеДженерес (Дори) и Альберт Брукс (Марлин). 
В июне 2014 года вторым режиссером картины был назначен Энгус МакЛэйн. До этого он занимался только короткометражками: “БЕРН-И”, “Самозванец” и “История игрушек и ужасов!” 
Известные актеры приняли участие в озвучивании героев мультфильма “В поисках Дори”: Идрис Эльба, Дайан Китон, Доминик Уэст, Билл Хадер, Майкл Шин, Тай Бурелл, Кейтлин Олсен и др. Эльба уже в третий раз отдает свой голос персонажам проектов Disney. До этого были “Зоотрополис” и “Книга джунглей”.  
На счету режиссера и сценариста “В поисках Дори” Эндрю Стэнтона много известных и кассовых работ. Так, он работал над сценариями к нескольким частям “История игрушек” и “Корпорация монстров”, “Джон Картер” и др.  
Эллен ДеДженерес, озвучившая Дори, представила первый трейлер на своем ток-шоу “Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес”. Программа выходит на телевидении с 2003 года.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення