Кінопрем'єра "Містер Холмс"

Кінопрем'єра "Містер Холмс"

Мистер Холмс / Mr. Holmes 
Год: 2015
Страна: США, Великобритания
Режиссеры: Билл Кондон
Жанр: детектив, драма
Премьера (в Украине): 14.01.2016
Премьера (в мире): 19.06.2015
Продолжительность: 103 мин.
Дистрибьютор: Вольга Украина

В ролях: Йен Маккелен, Лора Линни, Роджер Аллам, Майло Паркер, Патрик Кеннеди и другие. 
Сюжет: Шерлок Холмс давно на пенсии. Ему 93 года и он живет в Сассексе, в отдаленном поместье вместе с экономкой, миссис Манро, и ее маленьким сыном - Роджером. Холмс страдает от того, что его память уже не та, и проделывает с ним неприятные шутки. Он даже ездил в Хиросиму, чтобы достать необходимое лекарство. Детектив недоволен тем, как его последнее дело было описано Уотсоном, и пытается вспомнить детали, чтобы самостоятельно написать свою версию. Но Холмс помнит только отрывки: ссору со злым мужем и тайную связь дела с его прекрасной женой. Старик рассказывает Роджеру о всяких природных вещах, а мальчик помогает ему вспомнить о том, почему известный детектив покинул свою работу.

О создании фильма: Изначально картина должна была носить название романа Митча Каллина “Легкий трюк ума”, на котором она основана. Но создатели фильма изменили его на более простое и доступное - “Мистер Холмс”. Режиссером стал американец, лауреат Оскара, Билл Кондон. Среди его работ драма “Боги и монстры” с Иэном МакКелленом, две части из популярной саги “Сумерки” и триллер “Пятая власть” с Бенедиктом Камбербэтчем об известнейшем сайте WikiLeaks. Также Кондон был одним из сценаристов обладателя шести Оскаров мюзикла “Чикаго”. 
Иэн МакКеллен, сыгравший Холмса, сообщил в интервью, что не исследовал своего персонажа перед съемками. Актер признался, что во время работы над “Властелином колец” больше всего его отвлекали мысли о том, какие изменения ради экранизации были внесены в сценарий. Он вынес урок и подготовился к роли самостоятельно. МакКеллен прошел курс пчеловодства в Лондонской компании меда ради фильма “Мистер Холмс”. 
Композитором ленты стал лауреат Венецианского кинофестиваля Картер Бёруэлл. В его фильмографии есть драма братьев Коэнов “Бартон Финк”, “Быть Джоном Малковичем” Спайка Джонса, “Залечь на дно в Брюгге” с Колином Фаррелом, детский фильм “Там, где живут чудовища”, “Семь психопатов” Мартина МакДоны и многие другие. 
Съемки “Мистера Холмса” начались в июле 2014 года в Великобритании и длились семь недель. Другими площадками были Лондон и южное побережье Англии.
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення