Кінопрем'єра "Пікселі" Зd

Кінопрем'єра "Пікселі" Зd

Год: 2015. Страна: США. 
Режиссеры: Крис Коламбус.
Студия: Sony Pictures. Жанр: комедия, фантастика.
Бюджет: 110 млн. долл. США
Премьера (в Украине): 23.07.2015
Премьера (в мире): 23.07.2015
Продолжительность: 106 мин.
Возрастные ограничения (лет): 12
В ролях: Адам Сендлер, Мишель Монаган, Шон Бин и другие.
Сюжет:  В 1982 году NASA отправляет в космос файлы, дабы рассказать о нас другим живым и разумным существам. Среди материалов были и образцы видеоигр того времени, которые должны были более широко рассказать о нашей культуре. Но приняв наше послание, инопланетяне его неправильно истолковали, подумав, что жители планеты Земля хотят войны. Поэтому на землян обрушивается армия, которая выглядит как герои олдскульных игр! Ведь никто не ожидал, что пиксельные друзья станут той чумой, которая станет уничтожать целые города и с которой справятся только настоящие ретроманы и геймеры!
После премьеры в сети 2010 году короткометражки с таким же названием “Пиксели”, работой заинтересовались. В том же году, директора компаний Happy Madison (основанной Адамом Сэндлером) и Columbia Pictures связались с автором фильма Патриком Жаном. Студии собирались снять фильм, который, скорее всего, будет анимационным, рассчитанным на трансляцию в формате 3D. Позже на смену Коламбии Пикчерз пришли Sony, выкупившие права. Сценарий переписывался несколько раз. Окончательная версия вышла в 2012 году, это была доработка Тима Херлиха. Переговоры с Крисом Коламбусом, который и снял полнометражную версию “Пикселей”, длились до 30 мая 2013 года. 
Создавая команду истребителей пиксельных врагов, авторы комедийного экшна вдохновлялись “Охотниками на привидений”. Интересно, что помимо многих отсылок на конкретные игры, в качестве персонажа выступает профессор Иватани, тот самый, который создал Пэк-мена. 
Перед просмотром фильма, 23 июля, в фойе кинотеатра "Украина", в 20:20 состоится ВЕЧЕРИНКА в честь премьеры (*билет на фильм на сеанс 21:00 - является вашим билетом и на вечеринку).

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення