Концерт до Дня Незалежності на Хрещатику та в Національній опері

Концерт до Дня Незалежності на Хрещатику та в Національній опері

Одним из самых деятельных персонажей празднования Дня Независимости-2015 стане международный молодежный оркестр I, CULTURE Orchestra. Этой музыкальной формацией, в которую входят одаренные молодые музыканты из Польши и стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, уже несколько лет руководит известный украинский дирижер Кирилл Карабиц.  
Оркестр основан в 2011 году. В его состав входит около 70 музыкантов. 
24 августа в Киеве I, CULTURE Orchestra даст два концерта. 
Первый состоится в Национальной опере и начнется в 16.00. 
Вход свободный
В программе прозвучит увертюра из оперы Лысенко "Тарас Бульба", скрипичный концерт Прокофьева, симфоническая рапсодия чешского композитора Яначека "Тарас Бульба". 

Второй концерт состоится на Майдане Незалежности. Начало в 21.00
В программе: увертюра из оперы Лысенко "Тарас Бульба", мазурка из оперы Монюшко "Галька", симфоническая картина "Завод" киевского композитора-авангардиста Александра Мосолова. Также прозвучит сольная скрипичная композиция на тему "Реве та стогне Дніпр широкий", которую исполнит на скрипке Гварнери грузинская скрипачка.  В финале прозвучит "Ода к радости" Бетховена, в исполнении оркестра и хоровой капеллы "Думка". Завершится музыкальное действо исполнением Гимна Украины всеми участниками концерта. 
Концерт будет длиться ровно 60 минут. Такая точность связана с тем, что это культурное событие будут транслировать телевизионные канали из 150 стран мира. 
Это событие будет интересно всем, оно продемонстрирует всему миру наше свободолюбие, нашу независимость и то, что Украина непобедима.

Для зрителей и телезрителей готовится музыкальный сюрприз, который не будет анонсироваться, но который всех удивит. Также ведутся переговоры с несколькими очень серьезными мировыми музыкантами, имена которых будут оглашены позже. 
На Майдане шоу будет виде 25-ти метровой инсталляции, частью которой станут архитектурные детали Майдана. 
В шоу будут задействованы самые современные технологии.
Вход свободный.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення