Концерт Heilung в Киеве

Концерт Heilung в Киеве

Концерт Heilung состоится в Центре культуры и искусств НАУ 8 декабря. Начало - в 19.00. Стоимость билетов составляет от 490 гривен.

Этот коллектив произвёл фурор в среде поклонников фолка и этнической музыки. Один из зрителей сказал об их выступлении «Когда музыка настолько metal, что ей не нужны ни гитара, ни бас!». И действительно, «Heilung» играют на костяных и деревянных инструментах, – но при этом их песни настолько эпичны и полны древней мощи, что не каждая металл-группа так сможет.

Группу основали единомышленники. Кай Уве Фауст – тату-мастер из Германии, специализирующийся на древнескандинавских рунах; Кристофер Йууль – датский музыкант, композитор и продюсер; а также Мария Франц – норвежская певица. Двое последних уже участвовали в других неофолк-коллективах. Совместный датско-немецко-норвежский проект получил название Heilung (по-немецки «исцеление»).

Тексты у «Heilung» самые что ни на есть аутентичные: они берут надписи с древних рунических камней или из древних стихов, не переводя их. Их живые выступления – это больше чем просто концерт: это ритуальное действо, призванное восстановить связь веков. Помимо троицы основных музыкантов в постановке участвуют «бэк-вокалисты» – отряд воинов Железного века.

В начале декабря состоится первый визит «Heilung» в Украину. Это событие, которое попросту нельзя пропустить!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення