Концерт Onuka в клубі Sentrum

Концерт Onuka в клубі Sentrum

Хорошей качественной украинской музыки становится все больше. И “Оnuka” - отличная демонстрация этого. Это не просто прекрасный звук и исполнение, милое уху. Эту группу хочется не только слушать, на нее нужно смотреть. Их образы продуманы, как ни у кого. От первого шага на сцену - до финального поклона. Каждый жест и выпад настолько дополняет общую красивую картину, что радуешься тому, что такое вообще есть.
Два года мегауспешности: Ребята играют электронную музыку с примесью украинских народных мотивов. Это один из немногих коллективов, где женская часть значительно преобладает. Из пяти человек - мужчин двое, но, как правило, на сцену выходит всего один - бандурист Евгений Йовенко. Евгений Филатов, успешный музыкант и лидер“The Maneken”, в коллективе - аранжировщик, арт-директор, продюсер и композитор. Наталия Жижченко перебрала функции лидера, солистки, “лица”, автора текстов и идей, параллельно подыгрывает на сопилке, свистульках, перкуссии и других интересных миниатюрных инструментах. Барабанщица и клавишница (бэк-вокалистка) - Маша Сорокина и Даша Серт - отлично вписались в общую стилистику, добавив нехватающей изюминки. Во время грандиозных выступлений к ним присоединяется духовое трио из валторны и тромбонов.

Год рождения группы - 2013-й. Она молода, но уже громко о себе заявила, да так, что по количеству поклонников легко сравнится с мастодонтами. Название пришло к Жмаченко сразу, оно отображает трепетное отношение к ее дедушке, известному мастеру народных музыкальных инструментов. Он смастерил ей первую свирель свирель, научил мастерски играть. Его школа выросла в мегапроект. 
Дебютный сингл и клип на него вышли в 13-м году, срежиссирован он был Филатовым. Сценическое выступление случилось лишь через год - получасовая программа была презентована на концерте “The Maneken”. 

В 2014 вышел мини-альбом с четырьмя полноформатными песнями и одним ремиксом. И в отечественном iTunes он мгновенно занял первое место, опередив даже “Океан Ельзи”. Полноценная пластинка увидела свет через полгода и состояла из 10 треков на английском и украинском языках. В октябре они отыграли презентационный вечер по этому поводу. 
В 2015-м появился второй альбом - в нем дебютировали цимбалы.

*Vidlik. Концертная программа 
С новыми хитами группа снова в клубе “Sentrum”, знаковом для себя. 9 апреля они отыграют новую пластинку с новыми экспериментальными вкраплениями. 
Приобрести билеты можно онлайн на сайте karabas.com   

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення