Курсы "Облачный Office (Office 365)"

Курсы "Облачный Office (Office 365)"

Всі анонси від: УЦ "Сетевые Технологии"

Компания Microsoft предоставляет большое количество удобных, мощных, и совершенно бесплатных онлайн-сервисов, позволяющих повысить свою личную и бизнес-эффективность. К сожалению, многие люди не знают ничего, или знают крайне мало об этих сервисах, не говоря уже о практических навыках работы, хотя для того, чтобы использовать их, достаточно всего лишь иметь учетную запись Microsoft. Целью курса как раз является приобретение практических навыков использования этих сервисов. 

OneDrive – сервис Microsoft, который позволяет сохранять файлы в облачном хранилище, управлять ими и предоставлять к ним доступ другим пользователям. Также с помощью OneDrive можно создавать и редактировать (как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме) документы Word, Excel, презентации PowerPoint и записные книжки OneNote, используя для этого обычный веб-браузер. Нет необходимости покупать соответствующие настольные приложения – все, что Вам нужно, это браузер и доступ в Интернет. Собственно Office Online – это веб-версии обычных настольных офисных приложений. Использовать его возможно практически с любого компьютера – будь то ПК или Mac. Не имеет значения, какая версия Microsoft Office установлена на нем и установлен ли Office в принципе – достаточно иметь все лишь веб-браузер. Кроме того, можно открывать и просматривать файлы практически с любого мобильного устройства.

Также в курсе рассматривается сервис Docs.com. Он позволяет пользователям делиться документами, сохраняя при этом их исходное форматирование. Docs.com работает с документами  Word, PowerPoint, Excel, PDF и Sway (см. ниже).
Документы можно быстро импортировать с персонального компьютера или из облачного хранилища OneDrive. Для просмотра документов достаточно веб-браузера, клиентские приложения – облачные или настольные – не обязательны.

Sway – еще одно относительно новое приложение, входящее в Office Online, и, к сожалению, пока малоизвестное среди пользователей офисных приложений. Это инструмент для создания презентаций, но в отличии от презентаций PowerPoint, интерактивные презентации Sway – это страницы в Интернете, к которым можно получить доступ посредством браузера или клиентского приложения. Sway позволяет обычным пользователям без специальной подготовки создавать стильные онлайн-презентации из текстового, графического, фото-, видео-, аудио контента, адаптированные под экраны различных устройств (мобильных в том числе). У презентаций Sway современный дизайн с блочным размещением материалов, оптимизированный под сенсорное управление.

Подробная информация и регистрация здесь: http://nt.ua/education/microsoft/Pages/NT-Of365user.aspx

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення