Лекция Ильи Кульбачного «Типографика в веб-дизайне»

Лекция Ильи Кульбачного «Типографика в веб-дизайне»

Всі анонси від: Projector

Уникальная лекция от креативного директора  Cosmos Studio, как благодаря правильно подобранному шрифту, полностья передать атмосферу проекта людям.

Ilya Kulbachny — основатель и креативный директор в Cosmos Studio. Куратор курса «Веб-дизайн. Основы» в Projector. Входит в состав Young Jury на Awwwards. В багаже лектора есть такие награды: Site Of The Day от CSS Winner, Honorable Mention и Mobile Excellence от Awwwards. Финалист 2 Hours Design Battle.

Текст — одна из важнейших составляющих веб-дизайна. Без него останутся только видео, гифки и картинки. Но люди любят и хотят читать. Шрифт — это визуальная интерпретация голоса, интонация речи. Поэтому совместив хороший текст и правильно подобрав типографику, можно максимально точно передать атмосферу проекта зрителю и донести нужный месседж.

7-го августа мы поговорим о шрифтах, их разновидностях, рассмотрим правила хорошего сочетания шрифтов и шрифтовые пары. Посмотрим тренды в веб-дизайне и примеры крутейших сайтов, которые получили заветный Site Of The Day и Awwwards благодаря типографике. В конце лекции будут подарки и полезности.

Обсудим:

  • Краткий экскурс по истории типографики;
  • Типы и разновидности шрифтов;
  • Правила хорошего тона в веб-типографике;
  • Как удачно подобрать шрифт для проекта и шрифтовые пары;
  • Типографические тренды в веб-дизайне.

Будет полезно: веб-дизайнерам, UI-дизайнерам, людям, которые часто работают с текстами и презентациями, копирайтерам, начинающим типографам, графическим дизайнерам.

Когда: 07 августа (среда), 19:30,
Где: Projector, ул. Кожемяцкая, 10
Стоимость — 300 грн
Онлайн-трансляция — 200 грн
https://prjctr.com.ua/online/events/online-tipografika-v-veb-dizajne.html

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення