МАРШ МИРУ

МАРШ МИРУ

21 сентября в столице запланировано проведение Марша мира с участием руководства Киева, представителей ООН, общественных организаций ветеранов, женщин, участников боевых действий на Востоке, молодежи. 
Запланированное количество участников мероприятия - около 1300 человек.

План проведения мероприятия:

10.30-11.00 – сбор участников мероприятия возле Мемориала (памятника) воинам Украины, погибшим в Афганистане (ул. Лаврская, 27). Возложение цветов. 
11.00-11.30 – торжественное шествие участников Марша мира от Мемориала (памятника) воинам Украины, погибшим в Афганистане, до Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. 
11.30-13.00 – митинг участников Марша мира на площади у Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. 
*Справка. Международный день Мира отмечают во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день всемирного отказа от насилия и огня. Его начали праздновать в 1982 году. В этот день ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь. 
В рамках празднования Международного дня мира всегда проходят мероприятия, целью которых является привлечение внимания именно к проблеме мира и эффективным способом ее достижения. Неотъемлемой процедурой начала праздничных мероприятий служит символический "Колокол мира". Этот колокол был отлит из монет, которые собрали дети из 60 стран мира. Надпись на колоколе гласит: "Да здравствует всеобщий мир во всем мире". Первый Колокол Мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 г. В 1996 году такой же колокол был установлен в резиденции ООН в Вене. Колокол Мира установлен во многих городах Японии, крупных городах Германии (1989), Польши, Турции (1989).
Церемония длится примерно 15 минут, в ходе которой обязательно есть минута молчания в память о погибших в военных конфликтах. Церемония всегда проходит с участием Генерального секретаря ООН, который и звонит в "Колокол мира". 

Этот колокол звонит всего два раза в год. Первый раз его можно услышать весной, в день весеннего равноденствия, а второй раз – уже по случаю празднования Международного дня мира.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення