Мастер-класс по соларографии с Дианой Панковой

Мастер-класс по соларографии с Дианой Панковой

Соларография – особо странное ответвление от и так странной пинхол-фотографии. Во времена бешено развивающейся виртуализации всего на свете вещи осязаемые стали потихоньку вызывать в людях особо теплые чувства. Пинхол и соларография – что-то из этой же области. По-простому, цель занятия соларографией – «словить солнце в банку». В результате этой «охоты» получаются своеобразные изображения с полосками на небе - «следами» солнечного пути по небосводу, который светило совершает изо дня в день. Дело это для терпеливых. Сделать банку недолго и несложно, а вот ждать результата нужно немало - желательно хотя бы пару месяцев, ну или как минимум несколько дней. И никогда нельзя предугадать до конца, что увидишь в итоге.
Красота – вещь загадочная: мир пронизан ею насквозь, но способность видеть её в тех или иных явлениях очень индивидуальна, и иногда вызывает горячие споры. Красота спойманного в банку солнца определенно спорна, и все же есть те, кто, однажды попробовав, не может остановиться – как будто банки споймали и его самого в плен потусторонних визуальных восторгов и приземленно-космических открытий. Но я еще не видела людей, которые были бы недовольны этим приключившимся в их жизни пленом. Скорее наоборот.
Что же – кто хочет попробовать испытать удовольствие от продырявлевания жестянок, покраски банок в черный цвет, наматывания изоленты в странных местах и длительного ожидания результата этих странных действий – у него есть уникальная возможность сделать это на нашем мастер-классе по соларографии 16 июня по адресу: Киев, Музей Гетманства, ул. Спасская,16-б

В программе, соответственно:
- рассказ об истории и основах техники;
- изготовление солароuрафических камер почти что из ничего (все материалы включены);
- интсруктаж о последующем с ними обращении;
- отличная компания для проведения вашего воскресенья с пользой;
- сюрприз участникам мастер-класса от автора.

Регистрация !


Стоимость мастер-класса 200 грн, в день мероприятия 300 грн.
Оплата на карту Привата 4149 4993 4092 4826, получатель Бельская Юлия.

0957428538, 0679857783.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення