MOMENTUM фестиваль театров и психологической импровизации

Фестиваль театров и психологической импровизации «Momentum» состоится 21-22 ноября, в Киеве, в Национальном центре Довженко по адресу Васильковская,1 (метро "Голосеевская")
#MOMENTUM – Импульс Жизни, который объединит украинцев и сформирует новый вектор в развитии украинской истории, культуры и искусства. Импульс, который поможет сместить фокус с негатива и саморазрушения, на конструктив и развитие нового сплоченного и демократического общества. Вдохновит творить и созидать.
Цель фестиваля – акцентировать внимание на Жизни и ресурсе человека созидать. Это возможно сделать через искусство, культуру и взаимное со-творчество.
Фестиваль собирает представителей направлений: плейбек театра, социодрамы, театра импровизации, транзактного анализа и театра современного танца. Художники, дизайнеры, музыканты, певцы и писатели будут вдохновлять участников, благодаря импровизации почувствовать вкус жизни.
Организаторы подготовили нестандартный для Украины формат – это театр жизненных историй, который поможет найти ресурс каждому участнику. Стать актером и найти свои Импульсы Жизни для того, чтобы жить уже сегодня в стране своей мечты.

Театральные представления начнутся в формате нон-стоп, и будут дополняться мастер-классами мастеров, где каждый сможет попробовать себя в том или ином направлении. Либо просто импровизировать на холсте бумаги, создавая музыку или развивая умение управлять голосом. 
В ПРОГРАММЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ: 
5 профессиональных украинских театров
* Киевский Playback-театр «Déjà vu plus» 
* «ТЕТА» – театр транзактного анализа
* танцевальный перфоменс «БУКВОЙ Г» от Антона Овчинникова, студентов КНУКИМ при поддержке Международного фестиваля современно театра танца Zelyonka Fest
* Студенческий театр Киево-Могилянской академии
* Специальные гости фестиваля - театр импровизации «Черный квадрат» 
6 уникальных мастер-классов от ведущих практиков в области психологии: 

транзактный анализ – Катерина Булгакова
плейбек – Владимир Савинов
психодрама – Андрей Злотников
фрактальное рисование – Юлия Дикая
felt-терапия  – Светлана Марченко
сказочная_импровизация – Роксана Ящук и Мария Фабричева 
ворк-шопы от гостей фестиваля 
звукотерапия для тех, кто любит петь – Алена Гребенюк
актерское мастерство 

В рамках фестиваля организаторы совместно с общественной организацией Eleos-Украина проводят благотворительную лотерею, лотами которой станут картины, созданные при помощи необычных техник - фрактального рисования и фелт-акварели. Также картины известных украинских художников. Собранные средства будут направлены в помощь Отделению для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата (если коротко - детскому городскому центру эпилепсии)
Арт-зона представлена выставкой украинских художников «Радость Бытия». Картины украинских художников, объединенные одной идеей - отражение светлых, ярких моментов действительности, наполненные просветляющей, гармонизирующей энергией. Художники: Валентин Черный, Мария Бондаренко, Татьяна Казановская, Анна Загорная, Анна Стрелковская, Ирина Пшеничная, фото-художник Анастасия Искрицкая. Основная задача выставки - передать "правильный" настрой на созидание, творческий импульс. «Реальность многофактурна и текуча, и какой она будет для вас - зависит от вашего же настроя», - утверждают организаторы.

Детская зона будет представлена в виде театра импровизации, где дети смогут импровизировать как актеры, художники, певцы и кулинары. Конкурсная программа и аниматоры, которые познакомят деток с темой импровизации через все грани искусства. Мы готовим сюрпризы – какие, следите на страничке фестиваля. 
Фуд-корт и изделия хенд мейд позволят унести домой частичку «батареек» фестиваля, и подзаряжаться энергией счастья и творчества в любое время. 
Творите вместе с нами 21-22 ноября 2015 на Фестивале театров и психологической импровизации MOMENTUM 
Купить билет по специальной цене октября можно уже сегодня: http://2event.com/ru/events/314726
Присоединяйтесь к конкурсу фестиваля «Импульс Жизни», импровизируйте и наслаждайтесь каждым днем

Официальная страница фестиваля: www.facebook.com/impulseKiev 
Страница мероприятия: www.facebook.com/events/843266912376919/  
О фестивале: https://www.youtube.com/watch?v=57TtfHBJVbM&feature=youtu.be

ИДЕОЛОГИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА:

Роксана Ящук – практический психолог, кандидат в транзактные аналитики в области психотерапии (trainee CTA-P), коуч. Член Украинской ассоциации транзактного анализа - УАТА/ЕАТА.
Мария Фабричева – семейный психолог, консультант-ментор для женщин. Член Украинской ассоциации транзактного анализа - УАТА/ЕАТА; кандидат в транзактные аналитики в области психотерапии (trainee CTA-P). Действительный член Профессиональной Психотерапевтической лиги; сертифицированный арт-терапевт.
Руководитель проекта «Центр ресурсного развития «М-Арт»». Эксперт программы «Сніданок з 1+1», постоянный эксперт по семейной психологии и психологии женщин в СМИ. Автор развивающих тренингов   и терапевтических программ. www.fabricheva.com.ua 
Со-организатор фестиваля – Катерина Булгакова – сертифицированный транзактный аналитик Европейского реестра в области психотерапии - СТА-P-ЕАТА, предварительный тренер и супервизор в области психотерапии – PTSTA-P-ЕАТА. 
По вопросам пиар и медиа поддержке, пожалуйста, обращайтесь: Нина Лахно, 0993167997, [email protected]

Стоимость: 350 грн за два дня до 1 ноября (семейный билет), 750 грн (5 студентов), 100 грн - пенсионерам.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення