Передай свои вещи в Благотворительный магазин "Ласка"

Передай свои вещи в Благотворительный магазин "Ласка"

Всі анонси від: Благодійний магазин Ласка

1-2 октября с 10.00 до 21.00 все жители Киева и пригородов (до 30 км от города) смогут передать свои ненужные вещи (одежду, обувь, книги, аксессуары) в Благотворительный магазин "Ласка", всего за 10 гривен посредством сервиса Yesmates - персональный посыльный. Подробная информацию можно прочитать здесь.
Собранные вещи магазин либо передаст нуждающимся, либо выставит на продажу и 40% прибыли передаст на благотворительность и социальные проекты города.
Чтобы передать вещи, нужно зарегистрироваться на сайте yesmates.com с привязкой к платежной карты, и 1-2 октября сформировать заказ в таком формате "Мне нужен помощник, чтобы привезти "помощь" из "Ваш адрес" и привезти на "ул.Липинского, 3 или ул.Малоподвальная, 15".
После оформления в течение 1,5 часов к заказчику заедет посыльный за вещами. По факту выполнения доставки с карты плательщика снимется всего 10 грн., которые пойдут на оплату транспортных расходов посыльных, а ребята из Yesmates вышлют Вам фото-отчет. 
Благотворительный магазин «Ласка» просит передавать чистые вещи, которые соответствуют сезону и не требуют ремонта.
Средства от продажи вещей пойдут в благотворительные фонды «Таблеточки», «Гостомельский приют для животных», «Единственная», а также на адресную помощь детям с инвалидностью.
Информационная справка:
Основная философия Благотворительных магазинов «Ласка» – осознанное потребление. Она заложена в системе работы «Ласки», которая была создана в начале XX века в Великобритании, а именно: люди отдают ненужные им вещи, затем магазин их сортирует и примерно 70-80% отправляет на гуманитарную помощь, остальные продаются в магазине. Вырученные деньги идут на содержание магазина и 40% прибыли передается на благотворительность. 
Проект существует с 2012 года и за это время передал 461 846 грн. на благотворительность и больше 138 тонн вещей нуждающимся.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення