Пісочна казка  "Аліса в країні чудес" в Національній музичній академії України

Пісочна казка "Аліса в країні чудес" в Національній музичній академії України

Впервые в Киеве уникальная песочная сказка «Алиса в стране чудес»!
5 декабря киевлянам представится уникальная возможность увидеть знаменитую сказку Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес», исполненную в технике песочной анимации.
Лауреат международного конкурса по песочной анимации, после успешных гастролей в Европе, Екатерина Дзюба покажет в режиме реального времени приключения Алисы, там будет все – и чаепитие, и королева, и Безумный Шляпник, и Белый Кролик. Загадочные, призрачные, перетекающие друг в друга образы оставят у зрителей неизгладимое впечатление.
"Песочная сказка – это плавное перетекание одного рисунка в другой, каждая сцена сопровождается соответствующей музыкой. А за кадром текст озвучивают профессиональные актеры. Подбирали текст, оттачивали реплики, что-то лишнее выкидывали, поскольку собрать воедино песочную анимацию, музыкальный материал, текст и все это уложить в четкий хронометраж оказалось довольно сложно. Мы больше года готовили эту сказку и наконец с гордостью можем представить ее зрителю», - поделилась автор Екатерина Дзюба.
Песочная анимация — это достаточно молодое направление изобразительного искусства. Данный метод позволяет создавать не только мультипликационные фильмы, но и отдельные номера для «живого» зрительного зала. Немногочисленные художники владеющие эти искусством единодушно отмечают, что специалисту, который выступает для зрителей «вживую», необходима предельная концентрация, точность каждого движения и высокая скорость исполнения рисунков.
Выступление мастера песочной анимации — это настоящее волшебство! Руки художника создают на светящемся столе загадочные, зыбкие, перетекающие друг в друга образы, от которых невозможно оторвать взгляд. Завораживающая хрупкость и изменчивость изображений сопровождаются актерским чтением и музыкой. 

Посвящается всем взрослым, которые когда-то были детьми...wink
Продолжительность – 1 час

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення