Подорож до Чехії-Польщі: економ-тур на 5 днів

Подорож до Чехії-Польщі: економ-тур на 5 днів

ПОЛЬША-ЧЕХИЯ.
Маршрут: Львов - Оломоуц - Прага (Велке Поповице - Чешский Штернберг - замок Конопиште) - Краков - Львов

Тип тура: автобусный тур, эконом-тур 
Желаете познакомиться с великолепными городами и замками Европы? Хотите увидеть самые интересные достопримечательности Кракова, Вроцлава и Праги, потратив минимум средств?
Прага - один из самых красивых городов Европы. Вы увидите Астрономические часы, Ратушу, Карлов мост, прогуляетесь по Парижской улочке, Староместской и Вацлавскую площади, где находятся многочисленные старинные постройки и царит особая пражская атмосфера. 
ДЕНЬ
 1. Львов-Оломоуц. Встреча около центрального входа на ж/д вокзале во Львове. Посадка в автобус в 7:00. Переезд в Чехию в город Оломоуц. Поселение в отель. 
Экскурсия по городу Оломоуц - памятнику Юнеско, который называют Моравским Римом (старинная колонна Святой Троицы, барочные фонтаны 17 века, собор Святого Венцеслава, знаменитая кондитерская Густава Малера). Свободное время. Ночлег в Оломоуце.

ДЕНЬ 2. Оломоуц - Прага.  
Завтрак. Переезд в Прагу. Поселение в отель. Обзорно-пешеходная экскурсия по Праге. 
Прага - столица и крупнейший город Чехии. Она остается в сердце каждого, кто хоть раз видел ее удивительные дворцы, величественные костелы и милые домики с ярко-оранжевыми крышами и разноцветными фасадами. Однажды попробовав здешнее пиво с пышной пенной шапкой и отведав запеченную свиную рульку, вы навсегда влюбитесь в этот город. 
Пешеходная экскурсия «Улочками Старого города»: Вы побываете в самых красивых местах Праги: на Вацлавской и Староместской площадях, на Карловом мосту. Вы увидите Пороховые ворота, Ратушу и знаменитый Орлой - Астрономические часы, Тынский собор, дом, где родился писатель Франц Кафка, храм Святого Микулаша, Парижскую улочку, Еврейский квартал, площадь Крестоносцев с красной звездой. На Карловом мосту, приложив руку к скульптуре Яна Непомуцкого, Вы сможете загадать желание, которое, согласно легенде, должно обязательно сбыться. 
Свободное время.  
Ночлег.

ДЕНЬ 3. Прага (Велике Поповице - Чешский Штернберг - замок Конопиште) 
Факультативная экскурсия «С пивом по замкам» - посещение Велкопоповецкого пивоваренного завода и замка Чешский Штернберг с обедом в средневековом охотничьем ресторане при замке Конопиште (40 евро).
Завтрак в отеле. 
Выезд в Велке Поповице. Экскурсия с дегустацией (доп. опл. 130 крон). 
Пивзавод Велкопоповицкий Козел – один из самых известных пивзаводов Чехии, который выпускает пиво с 1874 года. Марка пива Велкопоповицкий Козел является наиболее популярным чешским пивом за пределами страны. В ходе экскурсии Вы увидите современный варочный цех, где услышите рассказ о приготовлении пива и о сырье, используемом для его производства. Необычная интерактивная экспозиция представит Вам богатую историю пивоварни и расскажет об основателе завода бароне Франтишеке Рингхоффере и его семье. Маршрут экскурсии проходит через старинный варочный цех 1928 года, а также через подвалы, где посетителей старше 18 лет ждет дегустация живого пива «Велкопоповицкий Козел» и других видов велкопоповицкого пива, разливаемого из уникальной пивной башни. 

Вы прогуляетесь по коридору вдоль бродильных чанов и по новому туннелю с пивопроводом длиной около 40 метров. А в конце экскурсии познакомитесь с живым талисманом пивоварни – козлом Ольдой.

Переезд в Чешский Штернберг. Экскурсия по замку (доп. опл. 200 Крон).
Чешский Штернберг – один из красивейших замков Чехии с богатой историей и сохранившимися до наших дней фамильными семейными традициями. Возвышающийся над рекой Сазавой, Чешский Штернберг был основан в XIII веке, и до сих пор находится во владении прямых потомков основателей замка.  
Во время осмотра интерьеров Вы увидите репрезентативные покои замка, наполненные родовыми коллекциями Штернбергов. Примечательными являются также Рыцарский и Золотой салоны, потолки которых богато украшены барочной живописью.  

Переезд на территорию замка Конопиште. Прогулка по живописной территории замка. Красивейший охотничий замок Конопиште во французском стиле является одним из самых известных культурных памятников Чехии.  
Обед в придворном охотничьем ресторане замка Конопиште (в стоимость не входит). 
Совершенный по стилю интерьер эпохи Франца Фердинанда д'Эсте дополнен разнообразным меню, прежде всего, фирменными блюдами из дичи. Отменное качество блюд, приготовленной по собственным рецептам, обеспечивается командой шеф-поваров высочайшего уровня. По своей атмосфере, убранству и качеству гастрономии этот ресторан занимает достойное место среди самых лучших стильных ресторанов Чешской республики. 

Возвращение в Прагу. Свободное время. Ночлег.
ДЕНЬ 4. ПРАГА-КРАКОВ.
Завтрак. Выселение из отеля.  Переезд в Краков в 14:00. 
Вечером прибытие в Краков. Поселение в отель. Ночлег.
ДЕНЬ 5. КРАКОВ-ЛЬВОВ.
Завтрак. Выселение из отеля. Выезд из Кракова. 
Обзорная экскурсия по Кракову - древней столице Польши. Вас ждут старинные достопримечательности города, среди которых: замок Вавель, Королевская дорога, Старый Город, Рыночная площадь, Ратуша, Марианский костел, Барбакан. 
Прибытие во Львов около 21:00.

Внимание! При наличии 2х шенгенов - 99% вероятность получения мульти-визы на 1 год!
Стоимость: 199.00 у.е. (5234грн) 1 у.е.= 1 € 
Продолжительность: 5 (дн)
Ближайшая дата выезда: 13.12.2015 г.
*КАК ПРОИСХОДИТ ПУТЕШЕСТВИЕ: 
До места старта маршрута туристы добираются на поезде. После прибытия в город назначения происходит посадка в комфортабельный автобус. С этого момента начинается путешествие по маршруту тура. Если Вы не любите ездить на поезде, или хотите сэкономить время, можно присоединиться к группе, выбрав авиаперелет. ЗАБРОНИРОВАТЬ необходимые билеты вы также можете через турфирму, где покупаете ТУР. 
В пути на протяжении тура с Вами будет опытный и эрудированный сопровождающий от Феерии, который расскажет интересные факты про страны и города, а также будет руководить экскурсионной программой. Гиды на местах расскажут Вам более подробно про конкретные достопримечательности по маршруту тура.

Узнать детально о туре и забронировать место можно по тел.: 
Наталия Шкуренко +38 044 583 05 20 [email protected]
Киев, ул. Владимирская 24-А, оф.49 (Тел.(044) 278 73 50, (067) 21 8888 2, 063-4369006.
Киев, ул. Большая Васильковская, 66-Б (Красноармейская), ст.м. "Олимпийская" (Тел.044-289-62-03 , 050-610-10-86, 063-693-90-93.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення