Праздник Маха Шиваратри в Центре "Гаятри"

Праздник Маха Шиваратри в Центре "Гаятри"

25 и 26 ФЕВРАЛЯ в Центре "Гаятри" пройдут мероприятия приуроченные к празднику Маха Шиваратри и мы приглашаем Вас провести их вместе с нами.

Маха-шивара́три — «великая ночь Шивы», праздник бога Шивы. «Шиваратри» отмечается несколько раз в году, но этот считается самым главным, отчего носит приставку «маха» — великий, главный. Ежегодно он разнится по датам, происходя в ночь перед новолунием последнего лунного цикла зимы. Так он попадает на стык февраля и марта – своеобразная встреча зимы и весны. Тем, кто бодрствует во время Шиваратри, обещано материальное процветание и место в раю. Причем лучше не просто «бодрствовать», а забыть о сне, питье, пище, всём телесном – и целиком погрузиться в чувствование дня. Идеально в это время освободить свой ум от мирских мыслей. Любая медитация в эту ночь считается в 100 раз сильнее обычной. Связано это с положением Солнца и Луны в это время. Молиться в эту святую ночь важно не исходя из эгоистических желаний и мелочных материальных просьб, а о самом высоком, на что способен каждый человек. В это время полезно молиться и о других, в частности голодных, больных, а также о мире во всём мире. Для аскетов и женщин этот праздник имеет особое значение. В этот день женщины просят у Парвати (супруги Шивы) о хорошем замужестве, красивых детях, процветании и благополучии в целом. А аскеты особо почитают этот праздник, потому что Шива, кроме всего прочего – покровитель аскетов. В общем и целом, этот праздник очень многоуровневый и для всех. В эти дни люди собираются и радуются вместе, участвуют в церемониях, молятся, возжигают священный огонь, поют бхаджаны и мантры, звонят в колокол, зажигают светильники, гирлянды, всячески создают возвышенную атмосферу. Это в любом случае необычная и очень благоприятная ночь, дающая человеку большие возможности. Вас будет ждать интересная программа и масса впечатлений.

Программа на субботу 25 ФЕВРАЛЯ (18:00 - 22:00):

1. Традиционные индийские танцы: выступление Елены Лакшми и ее учениц из коллектива "Лакшми Самарпана"
2. Пение раг

3. Баджаны
4. Праздничный концерт и выступление музыкантов

Программа на воскресенье 26 ФЕВРАЛЯ (14:00-16:00):

Гирдхари Вишвакарма проведет чудесную и красивую церемонию Ягья Также гостей будет ждать индийский чай, традиционные индийские угощения и вкусности :)

СТОИМОСТЬ: 25 ФЕВРАЛЯ:
• 150грн. - по предварительной оплате

• 200грн. - в день проведения праздника

26 ФЕВРАЛЯ: • 100грн.
Количество мест ограничено.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, пожалуйста, на мероприятие по ссылке, это также поможет лучшей организации процесса и подготовке

Дополнительная информация по телефону: ☎ (044)235-48-88 ☎ (050)379-97-79 ☎ (093)247-98-88

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення