Презентація «EсоСhallenge: меняй привычки — меняй мир!»

Презентація «EсоСhallenge: меняй привычки — меняй мир!»

27 мая состоится презентация всемирной инициативы в Украине “EcoTeam.UA” («Стале домогосподарство»).
Ее руководители и разработчики расскажут и практически покажут, как научиться вести домашнее хозяйство рационально, безопасно для вас и окружающей среды, при этом реально экономя деньги. 
Философия нового времени в мире и Украине — рациональность, качество жизни и экостиль. Международная программа “EcoTeam.UA”* именно об этом. Уже более 1 500 семей в Украине изменили свой стиль жизни и экономят до 15% семейного бюджета! С опытом украинцев и жителей 23 других стран мира, где также проходит программа, теперь можете познакомиться и вы!

О ЧЕМ ПРОГРАММА?
Программа  — это интерактивный эксперимент-исследование своего стиля жизни, рассчитанный на шесть недель. Она о ежедневном выборе, об изменении моделей поведения и повседневных привычек.
Всегда легко действовать, когда есть пошаговая инструкция. Программа так и построена. В ней шесть тем: ВОДА, ЭНЕРГИЯ, ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ, ОТХОДЫ и БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ (бытовая химия и т.п.). По каждой из тем будет масса практических рецептов, проверенных опытом украинских семей и экспертов.

РЕЗУЛЬТАТЫ
За время прохождения курса участникам предыдущей программы удалось:

- До 18% снизить расходы электроэнергии.

- До 17% сократить использование воды в быту.

- До 28% уменьшить количество отходов.

А также — стать здоровее, счастливее и найти новых друзей!

*“EcoTeam.UA” («Стале домогосподарство») — это продолжение в Украине всемирного движения «программы экокоманды» (Ecoteam Program), которая успешно действует в Ирландии, Нидерландах, Бельгии, Великобритании, Испании, Швеции, Венгрии, Польши, Вьетнаме, США и других странах мира. Украина стала 23 страной, присоединившейся к программе.

СПИКЕРЫ:
Игорь СУЩЕНКО — соавтор программы «EcoteamUA», эксперт по образованию для устойчивого развития и координатор украинско-шведского проекта «Образование для устойчивого развития в действии». Тренер международных образовательных программ с 17-тилетним опытом — программы с ОБСЕ, ПРООН, с организациями США, Швеции, Вьетнама, Латвии, Азербайджана, Молдовы,  Беларуси, Узбекистана. Автор и соавтор 18 учебных пособий («Основы критического мышления», «Практическое право» и др.). Ведущий тренер ораторского мастерства тренингового центра «Спикер», разработчик тренинговых образовательных программ для взрослых — «Дебаты», «Менеджмент изменений для образования» «Развитие критического мышления» и др. Исполнительный директор общественной организации «Учителя за демократию и партнерство».
Галина ГУПАН — соавтор, координатор и тренер «EcoteamUA». Сертифицированный тренер Тренерской Ассоциации Украины, менеджер социальных проектов общественной организации «Учителя за демократию и партнерство» с многолетним опытом — проекты «Образование для устойчивого развитие в действии», «Дебаты», нескольких образовательных проектов в сотрудничестве с ОБСЕ и ПРООН («Зеленый пакет», «Енергоэффективность» и др.). Член наблюдательного совета международной сети организаций «Глобальный план действий» (GAP, Стокгольм, 27 стран-участниц).

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення