Пригодницький фільм для дітей "Дракон Піта"

Пригодницький фільм для дітей "Дракон Піта"

Pete's Dragon / Пит и его дракон
Год: 2016
Страна: США
Режиссеры: Дэвид Лоури
Студия: Walt Disney Pictures
Жанр: приключения, семейный, сказка, фэнтези
Премьера (в Украине): 11.08.2016
Премьера (в мире): 12.08.2016
Продолжительность: 79 мин.
Возрастные ограничения (лет): 6
В ролях: Оукс Фегли, Карл Урбан, Уна Лоуренс, Аарон Джексон и другие.

Приключенческий фильм для всей семьи, римейк оскаровского номинанта “Дракон Пита” 1977 года от режиссера “Не святые” и “В бегах” Дэвида Лоури.
Рейнджер Грейс Мичем находит в лесу мальчика по имени Пит. Похоже, что ребенок рос без семьи и дома шесть лет в диких условиях. Но как он смог выжить в одиночку? Грейс узнает о том, что Пит был далеко не сам, ведь у него есть верный друг - дракон Эллиотт. Пока рейнджер вместе с дочерью владельца лесопилки пытается раскрыть тайну мальчика, охотник Гэвин  планирует захватить фантастическое животное любой ценой. 

В 2013 году стало известно, что Disney займется перезапуском фильма Дона Чэффи “Дракон Пита” 1977 года. На место режиссера и сценариста студия наняла Дэвида Лоури и Тоби Хальбрукса. Позже к ним присоединился композитор Дэниэл Харт. Эта команда уже работала вместе над мелодрамой “В бегах” с Кейси Аффлеком и Руни Марой. И хотя оригинальная история была выполнена в жанре мюзикл, новая картина будет просто семейным фильмом. Брайс Даллас Ховард, исполнившая роль Грейс Мичем, рассказала в интервью, что события старой ленты происходят в начале ХХ века, а новой - в 80-ых годах.  
Кроме Брайс Даллас Ховард (“Мир Юрского периода”) в фильме “Дракон Пита” играют Оукс Фегли (“Дальше живите, как знаете”), Уэс Бентли (“Интерстеллар”), Уна Лоуренс (“Левша”) и др.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анімаційний фільм "Секрети домашніх тварин"
Безкоштовні майстер-класи для дітей із англійської та із соломоплетіння в ДРЦ "Гуліверія"


 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення