Richie Hawtin

12 мая в Киеве, на арт-заводе “Платформа” выступит легендарный Richie Hawtin (Ричи Хоутин) - один из пионеров минимал-техно. Музыкант сыграет в Украине в рамках тура PLAYdifferently. Кроме Киева программа прозвучит лишь в нескольких городах Европы.

Richie Hawtin - одна из ключевых фигур детройтского техно. Британец по происхождению, он долгое время жил в Канаде, где отец познакомил его с электронной музыкой. Richie был очень впечатлен Kraftwerk, после чего начал экспериментировать со звуком. Свой первый сет он отыграл в возрасте 17 лет в Детройте. Уже в 1989 году совместно с коллегой-канадцем DJ Acquaviva Ричи запустил лейбл Plus 8, который существует и работает до сих пор. В 1993 году Хоутин запустил проект Plastikman и выпустил сингл “Spastik” и альбом “Sheet One”, которые оказали большое влияние на электронную сцену того времени. Позже артист запустил еще один лейбл - M_nus - на котором выходят записи самого Хоутина. За время своего творчества Ричи трижды получал награду Best Techno DJ. В 2014 году он получил награду за “Выдающиеся заслуги” от британской Ассоциации независимой музыки. Кроме того, в 2015 он стал техно-диджеем номер 1 согласно международному рейтингу Topdeejays. На его страницу в Facebook подписано более миллиона человек, а билеты на вечеринки по всему миру раскупают в считанные часы.
Сейчас Ричи Хоутин считается одним из пионеров минимал-техно и одной из самых влиятельных персон в мировой танцевальной музыке. Также Хоутин известен по своим вечеринкам ENTER., которые начинались на Ибице, а потом распространились на весь мир.
PLAYdifferently — это проект, в основе которого лежит создание инструментов для создания музыки, её сведения и живой импровизации. Проект создавался с мыслью о том, что оборудование, используемое во время выступлений, должно быть столь же уникальным и оригинальным, сколько и артист, который его использует. Отсюда и пошло название PLAYdifferently - это то, что помогает ди-джею играть по-разному. Первым продуктом проекта стал микшер (главный инструмент ди-джея) MODEL 1,созданный бывшим главным дизайнером компании ALLEN & HEATH Энди Ригби Джонсоном. Со-автором консоли стал Ричи Хоутин. В течении 2 лет новое устройство MODEL 1 тестировалось топовыми ди-джеями в крупнейших клубах мира. PLAYdifferently отправился в тур, целью которого стало продемонстрировать достоинства проекта. Киеву повезло - презентовать MODEL 1 приедет его основатель Richie Hawtin, который как никто другой сможет раскрыть всю мощь уникального устройства.

Увидеть и услышать программу легендарного диджея можно будет сделать 12 мая, в 22:00 на арт-заводе “Платформа” (ул. Беломорская, 1).

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення