Second hand сучасного мистецтва в 8bit Gallery

Second hand сучасного мистецтва в 8bit Gallery

Сколько стоит картина украинского художника? Ровно столько, сколько она весит. Такой принцип у акции “Second hand современного искусства”.
Участникам этой акции-выставки будет доступно порядка 200 произведений украинского современного искусства, а продаваться работы художников будут по традиции на вес.

В новом году уже давно полюбившаяся многими акция “Second hand современного искусства” пройдет 16-17 января на базе «домашней» площадки киевской 8bit Gallery. Участникам шестой по счету акции будет доступно порядка 200 произведений украинского современного искусства, а продаваться работы художников будут по традиции на вес.
После проведения “Second hand‘a современного искусства” летом этого года в Одессе, где акция имела неизменный успех, “second” возвращается в Киев и обещает порадовать ценителей современного искусства богатым выбором работ отечественных авторов. Стартует акция 16 января в 19:00 и любой желающий может приобрести понравившиеся произведения по цене 1000 грн за кг.
Из года в год акция пользуется широким спросом, за картинами выстраивается очередь, создавая небывалый ажиотаж. Так выглядит, по мнению художника и автора акции Сергея Кузнецова, идеальная модель рынка искусства, где работы художников пользуются популярностью, как и любой другой товар первой необходимости. Во время торгов работы художников взвешиваются на весах и уходят по символической цене востребованным продуктом. Для правдоподобности происходящего и понимания контекста неискушенной публикой приглашались продавцы с киевских рынков, которые наряду с картошкой и помидорами тут же взвешивали и продавали картины счастливым обладателям ценных предметов современного искусства.
Старт акции 16 января в 19:00. Окончание акции 17 января в 21:00.
8bit Gallery: Киев, м. Дворец Украина, ул. Б.Васильковская 111-113 (вход со двора)
Вход свободный, цена картин: 1000 грн за кг.

Страница организаторов в ФБ: https://www.facebook.com/events/1539206649729460/

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення