Тиждень австрійського кіно в кінотеатрі "Київ"

Тиждень австрійського кіно в кінотеатрі "Київ"

С 14 апреля в столичном Культурном центре «Кинотеатр «Киев» стартует «Неделя австрийского кино». В программе смотра следующие пять лент:

Кафе «Электрик» / Café Elektric (14 апреля, 19:00

Страна: Австрия, 1927
Хронометраж: 91 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Густав Ушицки
В ролях: Вилли Форст, Марлен Дитрих, Фриц Альберти

Кафе «Электрик» — злачное местечко, в котором собирается разношерстная публика: от сутенеров и проституток до респектабельных бизнесменов. Здесь проводит свои вечера альфонс Фердл. Тут же строительный магнат Гётлингер отмечает успешную сделку со своим партнером, «отрываясь» с местными девочками…
Показ сопровождается живым аккомпанементом от пианиста Герхарда Грубера.

Красотка/ Beautiful Girl (16 апреля, 19:00)

Страна: Австрия, 2015
Хронометраж: 85 мин.
Жанр: романтическая мелодрама
Режиссер: Доминик Гартль
В ролях: Яна МакКиннон, Марлон Бусс, Джакомо Пилотти

После развода родителей 15-летняя Шарлотта впервые узнает, что любовь может приносить людям боль. Но потом она встречает двух парней – закадычных друзей Шульцера и Карло – и обнаруживает, что любовь время от времени бывает и хаотичным безумием.

Один из нас/ Einer von uns (17 апреля, 19:00)

Страна: Австрия, 2015
Хронометраж: 86 мин.
Жанр: социальная драма
В ролях: Доминик Маркус Сингер, Джек Хофер, Андреас Луст
Огромный супермаркет – единственное место социализации для жителей промышленных пригородов Австрии. Это место, где 14-летний непоседа Джулиан встречает неудачника Марко. Однажды ночью юношеский максимализм заставляет их вломиться в супермаркет. Короткий миг свободы и куража приводит к гибели Джулиана среди полок с продуктами.
Фильм основан на реальных событиях.

Программа короткого метра ARS ELECTRONICA-2015/Лучшие короткометражки со всего мира (18 апреля, 19:00)
Страна: Австрия, 2015
Хронометраж: 100 мин.
Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2015 в Линце, который уже 5ый год является партнером Недели австрийского кино в Украине.

Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера/Unter Blinden. Das extreme Leben des Andy Holzer (15 апреля, 19:00)

Хронометраж: 90 мин.
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Ева Шпритцхоффер
«Среди слепых» – документальный фильм, основанный на опыте и истории главных героев, который исследует отношение нашего общества к слепоте. Это путешествие в мир, отделенный от нашего только одним органом чувств. В чем разница этих миров? Чем они схожи?
«Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера» – история преодоления жизненных обстоятельств, рамок и границ. Главному герою Энди Хольцеру 46 лет, и он первый незрячий европейский альпинист-профессионал. Другой протагонист – слепой певец Джордж Нуссбаумер, представлявший Австрию на песенном конкурсе «Евровидение» в 1996 году. Они воспринимают мир зрячих и слепых совсем по-разному.
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення