ТУР "Вихідні в Тбілісі" від компанії Ilvi-tour

ТУР "Вихідні в Тбілісі" від компанії Ilvi-tour

Уютный Тбилиси идеально подходит для отдыха на уикенд. 

  • Во-первых, нет необходимости открывать визу. 
  • Во-вторых, за пару дней можно осмотреть все основные достопримечательности Тбилиси, а также продегустировать грузинскую национальную кухню и вино.
  • В-третьих, выходные в Тбилиси в компании нашего гида – идеальный способ приобщиться к грузинской культуре и традициям.
  • Замок Нарикала поражает своими высокими стенами, неприступностью башен. Взобравшись на гору Мтацминда, на которой расположилась крепость, вы увидите Тбилиси как на ладони. Стены крепости «расскажут» историю страны с IV века. 
  • Пантеон - Св. Гора. Для грузин – это не просто кладбище, а настоящий некрополь, где похоронены многие из известных писателей, артистов, учёных и национальных героев Грузии.
  • Храм Метехи – это не просто храм, а свидетель многовековой истории Грузии. Сначала здесь был дворец местных царей, который предположительно был возведен самим Вахтангом Горгасали, основателем Тбилиси. В XII веке была построена церковь, которая и сохранилась до наших дней. 
  • Храм Цминда Самеба - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви. Сейчас это самый большой собор в Грузии вообще и в Тбилиси в частности. . 
  • Квартал Абанотубани - отсюда начинается история строительства Тбилиси, ведь «тбили» по грузински означает «теплый». Обнаружив эти источники царь Горгасали приказал строить тут город. В старину этим источникам приписывали магические свойства исцеления, но и сейчас всем известна польза серных бань.
  • Улицу Шардени
  • Мост Мира – это пешеходный мост через реку Кура. Сделан он из металлического каркаса и полностью покрыт стеклом. Мост Мира в Тбилиси входит в список лучших мостов мира.
  • Ну и конечно же дегустация. В городе большое количество магазинов торгующих вином, но мы с Вами посетим особенный: винный магазин Winomania, где нас ждет прекрасный выбор вин и увлекательный рассказ хозяина.

День второй. Сигнахи.
Утром, после завтрака и выселения из отеля мы отправимся с Вами в Кахетию город-любви Сигнахи. Этот регион Грузии очень часто сравнивают с итальянской Тосканой. И сходство действительно есть. Во-первых – это самый винный край Грузии, но богат он не только вином, и Вы сами сможете в этом убедиться. Во-вторых, в городе сохранены замечательные образцы архитектуры жилых домов 19 века. Строения представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей красотой и величественной историей. После экскурсии трансферт в Тбилиси.

День третий. Мцхета.
Мцхета – это первая древняя столица Грузии. Ее строения отнесены к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Истoрия оснoвания горoда ухoдит далекo в Библию, по этой причине гoрод называют втoрым Иeрусалимом. В этoм горoде храниться хитон Иисуса Христа, в которoм oн был рaспят. Мы с Вами пoсетим мoнастырь Самтавро, здeсь дo сих пoр живет ежевичный куст со времен Святой Нино. Пoднимемся в мoнастырь Джвaри (V в), oткуда oткрывается прeкрасная пaнорама дрeвней стoлицы (в Иeрусалиме eсть цeрковь с тaким жe нaзванием). Пo лeгенде, этoт хрaм был вoздвигнут нaд истoчавшим благoвонное маслo (мирo) пнём тогo самого кeдра, пoд котoрым мoлилась прoсветительница Гpузии Святая Нинo.

По завершению экскурсии, трансферт в аэропорт Тбилиси. Возвращение домой.
Стоимость тура для 1-го взрослого человека зависит от выбранной категории отеля:
 

отель 4* 255 $
отель 3* 235 $
хостел 215 $

В стоимость тура входит: все экскурсии по программе; проживание в гостинице; питание: завтраки; все трансферы по программе; сопровождение «24/7»опытным гидом.

Оплачивается дополнительно: дополнительное питание (обеды, ужины), авиаперелет.
Дети до 6 лет - бесплатно, без предоставления отдельного спального места.
Узнать детали и забронировать место - по тел.: +38 063 985 8318, 095 273 73 41, 097 372 6695.
Страница туроператора: http://ilvi-tour.com/ru/tours/vyhodnye-v-tbilisi

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення