Відкриття PostPlay Театру: спектакль "Ополченці"

Відкриття PostPlay Театру: спектакль "Ополченці"

На официальном открытии площадки состоится первая премьера - моноспектакль Галины Джикаевой "Ополченцы" (режиссер - Антон Романов), который создан по пьесе Дэна и Яны Гуменных "Дочке Маше купил велосипед". Текст написан на основе интервью ополченца из Донецка, которого в центре Киева случайно встретила одна из актрис театра. 
11 января, 19:00,  ул. Нижнеюрковская, 31 (ст. м "Тарас Шевченко"). 
Страница во ВК: 
http://vk.com/postplay

 

** Театр должен объединить театральных деятелей, которые работают с острыми темами и современными формами. Именно таким и является  PostPlay театр.
«PostPlayТеатр» планирует объединить вокруг себя молодых театральных деятелей, которые работают с острыми темами и современными формами. 
У театра отсутствует художественный руководитель - решение по формированию репертуара принимает кураторский совет. 
«В самом названии PostPlay мы подчеркиваем концепцию, где игра, метод работы и манера исполнения характерны для "постигрового" театра. Кроме того, "play" - это одновременно "пьеса" и "представление": мы хотим подчеркнуть, что с написанием текста драматурга работа в театре не заканчивается, ведь он должен стать полноценной частью постановочной группы, а после спектакля всегда должно происходить обсуждение со зрителями», - объясняет шеф-драматург театра Дэн Гуменный.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення