Виставка Анатолія Криволапа "Музейна колекція" в Музеї історії Києва

Виставка Анатолія Криволапа "Музейна колекція" в Музеї історії Києва

С 19 марта в Киве проходит выставка Анатолия Криволапа "Музейна колекція". Экспозицию работ А.Криволапа можно увидеть в Cultprostir Hub (Музей истории Киева).
В экспозиции будут работы, которые хранятся в частных коллекциях, а также новые полотна – всего 60 картин.

Одним из событий большой выставки станет также презентация Премии Анатолия Криволапа, которую художник основывает для поддержки талантливой молодежи.
«Искусство, начиная с эпохи Возрождения, всегда базировалось на сотрудничестве между художниками и коллекционерами. Если бы не было бы тех людей, которые коллекционировали работы, то большинство художников, которые стали знаменитыми, не имели бы возможности работать, потому что для этого нужны средства. В эпоху Возрождения каждый богатый человек имел коллекцию, потому что это было престижно, и так оно существует и до сих пор. Выставка «Музейная коллекция» является в определенной степени благодарностью коллекционерам, и попыткой их объединия. Они могут видеть коллекции друг друга, представлять их широкой аудитории, а в перспективе иметь музей частных коллекций. В этом году я решил учредить премию для студентов художественных ВУЗов. Ее цель - поддержание высокого уровня мастерства. Премия даст возможность посетить художественные столицы, посмотреть музеи, что может быть очень полезно для академического обучения», - так рассказывает о своей идее выставки и премии сам Анатолий Криволап.
В
ыставка будет работать до 19 мая.
Тел. музея: 044 5202822 (25).

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення