Виставка "Середньовічні страти і покарання" в Національному музеї "Київська фортеця"

Виставка "Середньовічні страти і покарання" в Національному музеї "Київська фортеця"

Всі анонси від: Орехов Андрей

«Средневековые казни и наказания» - это научно-популярная выставка с гуманистической миссией, развлекательной, и образовательной целями.
«Музеи пыток» известны и очень популярны по всей Европе и миру. Ни один старый город, ни одна крепость не обходится без такой экспозиции. Самыми популярными являются: «Музей пыток на Мальте» (Triq Santu Rokku, Mdina.), «Музей пыток в Амстердаме» (Музей Амстердамского подземелья Amsterdam Dungeon), а также «Итальянский музей», в состав которого входят музеи нескольких городов.

В Украине, также, представлены подобные экспозиции, как часть выставок в средневековых крепостях и как развлекательно-увеселительный элемент (Львов, Киев). Но выставки подобного рода не дают в полной мере окунуться в средневековую атмосферу и испытать воистину леденящее душу чувство ужаса.
Мы же хотим представить, как украинскому посетителю, так и туристам, выставку мирового уровня.
Наша выставка включает экспонаты, воссозданные с высокой исторической точностью и в соответствии с описанием в древних книгах и в гравюрах известных средневековых мастеров.
Наши специалисты по крупицам воссоздали оригинальные предметы (оружие, замки, цепи).
Ростовые куклы достойны экспозиции музея мадам Тюссо и поразят шокирующей реалистичностью, ведь сделаны по последним технологиям скульптуры.

Наша коллекция насчитывает более 200 отдельных экспонатов, объединенных в 38 жанровых сцен, а так же 15 полноростовых фигур.

Учитывая специфику выставки, организаторы предупреждают о наличии сцен насилия и не рекомендуют посещение выставки несовершеннолетним, беременным женщинам, лицам страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, психическими и неврологическими расстройствами.
Дата проведения выставки: 07.10-31.12.2015 г.
Открытие выставки:  07.10.2015 г. в 16.00. ЧАСЫ РАБОТЫ: пн-чт 10:00-18:00 пт 10:00-17:00 
Справки по телефону: 235 01 46; 288 23 41.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення