Виставка українського художника Олексія Желтогонова

Виставка українського художника Олексія Желтогонова

Всі анонси від: KZ ART ROOM

«Персонализация чувств» - 9-я персональная выставка автора в Украине - это  проект  двух этапов,  двух направлений творчества Алексея Желтоногова – от фигуратива и «ню» к новейшим работам  абстрактного экспрессионизма, ярким пейзажным образам Украинских Карпат, - куратор выставки, Дмитрий Струк.
В проекте: Картины выполнены в авторской технике масляной пастели  с достижением характерной фактуры, листы из серии в стиле «сеи» -  акриловая техника  и  виртуальный тур  по графическим листам  альбомов «сеи», живопись тушью.

«Креативный поиск  Алексея Желтоногова не оставит равнодушными ценителей современного искусства. Очень вдохновляющие работы, полные хорошей энергетики и чувств», - совладелец KZ ART ROOM, Эдуард Каливошко.
С 1991 известен, как постоянный участник Международных художественных проектов (Москва, С-Петербург), с 1992 г. Член Федерации союза художников ЮНЕСКО, с 1999г. –  участник Международных и Всеукраинских  художественных выставок  и  автор  персональных  выставок в арт пространствах Одессы и Киева.  Его работы опубликованы в каталоге  RUSSIAN ARTIST GUIDE, издательства  «LondonContemporary Art».
Алексей Желтоногов с 2001 г. живёт и работает в Киеве.
В 2015 отмечен Дипломом  Лауреата VII Всеукраинского триеннале графики.  Работы автора находятся в частных коллекциях Украины, Европы, Австралии, США, Турции, Корее.

Выставка будет проходить с 28 апреля по 10 мая 2016 г .
Официальное открытие состоится  28 апреля в 18.30 по адресу г. Киев, ул. Олеся Гончара, 22.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення