Виставка живопису "Край неба" у Музеї історії Києва

Виставка живопису "Край неба" у Музеї історії Києва

С 7 по 27 октября в Музее истории Киева будет проходить выставка живописи Алексея Иванюка «Край неба». Художник представит пятнадцать самых интересных пейзажей, написанных за последние 3 года.
При содействии Юрия Комелькова, выступившего куратором нескольких проектов художника, издательство Atlant UMS выпустило первый каталог картин Алексея Иванюка, аннотацию к которому написала известный искусствовед Олеся Авраменко.
«Его картины излучают романтическое восприятие природы. Алексей Иванюк умеет, выражая чувства, оставить изобразительную фразу недосказанной. Этим провоцирует зрение зрителя к большей концентрации, а воображение - к работе. Тяготея к импрессионистическому выражению, отдает преимущество крупным цвето-монохромным плоскостям, обогащая их вибрации фактурами и контрастными яркими пятнами. Несмотря на определенную грубость мазка, мощное и смелое движение кисти, по которому трудно даже ожидать качество деликатности, все же он умеет воспроизводить и передать тонкие оттенки света, настроения и неочевидные, эмоциональные приметы времени года, романтизируя тем самым украинский пейзаж в новом стиле, который начал и «узаконил» в этом веке известный украинский живописец Анатолий Криволап», - комментирует живопись Алексея Иванюка искусствовед Олеся Авраменко.
Выставка живописи Алексея Иванюка продлится в Музее Истории Киева с 7 по 27 октября.
Проект реализован при содействии «Фонда КультАура», галереи «Триптих» и интернет-платформы Cultprostir.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення