Виставка Андрія Куцаченка «Lights of Ukraine»

Виставка Андрія Куцаченка «Lights of Ukraine»

Всі анонси від: KZ ART ROOM

С  15 по 22 сентября галереe KZ ART ROOM по адресу Гончара, 22, будет проходить выставка живописи киевского художника Андрея Куцаченко  - «Lights of Ukraine». 
Проект «Lights of Ukraine» - символ жизни современного города с его многогранностью и быстротечным ритмом жизни. Современный город  -  полноправный смысловой и визуальный центр  живописного полотна.  Урбанистические кварталы, заполненные солнечным светом аллеи  небольших скверов, хайвэи с бесконечным потоком машин и старинный  сосновый лес – все эти удивительные виды соседствуют в больших и малых городах Украины.

«Lights of Ukraine» - ода многогранности  современного украинского города.  Специально для выставки Андрей Куцаченко написал небольшие картины на пленэре,  а огромные монументальные полотна по пленэрным зарисовкам. Андрей  разработал свой персональный стиль живописи, который искусствоведы окрестили new impression – что означает «новый импрессионизм». Манера письма художника соединяетпринцыпы классической пленэрной живописи, как у импрессионистов , с чётко  выверенным реалистичным рисунком.  Подобного рода стиль позволяет передать как эмоциональное состояние городской архитектуры и природы, так и сложные  композиции с многочисленным фигуративом.

Андрей передает в своих картинах пульсирующий ритм  непрекращающегося движения современного мегаполиса, свет его огней, многогранность, многообразность. В его картинах есть некая недосказанность – тот самый момент , когда ты  на секунду моргнул, а картинка перед тобой уже поменялась. Это как в жизни, когда за одним эпизодом идет следующий, а ты не можешь его предсказать.
Моменты уловлены, картины написаны – продли для себя общение с прекрасным.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення